Steffen Finck

Dr.-Ing. Steffen Finck
Leiter Josef Ressel Zentrum für angewandtes wissenschaftliches Rechnen in Energie, Finanz und Logistik

 +43 5572 792 7122
steffen.finck@fhv.at

Thomas Breuer

Prof. (FH) Dr. habil. Thomas Breuer
Leiter Forschungszentrum
Statistik und Finanzmathematik

+43 5572 792 7101
thomas.breuer@fhv.at

Thomas Feilhauer

Thomas Feilhauer
Grid Computing

+43 5572 792 7105
thomas.feilhauer@fhv.at

Martin Jandacka

Martin Jandacka
Finanzmathematik

+43 5572 792 7101
martin.jandacka@fhv.at

Peter Reiter

Peter Reiter
Operations Research

+43 5572 792 7120
peter.reiter@fhv.at
 Raum S0 01

Peter Kepplinger

Mag. Peter Kepplinger
Gruppenleiter Demand Side Management

 +43 5572 792 3805
peter.kepplinger@fhv.at

Bernhard Fässler

Bernhard Fässler, M.Sc.
Doktorand, Josef Ressel Zentrum für angewandtes wissenschaftliches Rechnen in Energie, Finanzwirtschaft und Logistik

 +43 5572 792 3802
bernhard.faessler@fhv.at

Michael Schuler

Michael Schuler, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Josef Ressel Zentrum für angewandtes wissenschaftliches Rechnen in Energie, Finanzwirtschaft und Logistik

 +43 5572 792 3811
michael.schuler@fhv.at

Martin Sobotka

Martin Sobotka
Projektmitarbeiter

+43 5572 792 3806
martin.sobotka@fhv.at

Sabrina Rosmann

Sabrina Rosmann
Projektmitarbeiterin

+43 5572 792 7100
sabrina.rosmann@fhv.at

Helena Gössler

DI Helena Gössler
Assistenz

 +43 5572 792 3800
helena.goessler@fhv.at

Weitere Informationen zum Josef Ressel Zentrum

Weitere Informationen über das Forschungszentrum Energie