Markus Preißinger

Dr. Markus Preißinger
Leiter Forschungszentrum

+43 5572 792 3801
markus.preissinger@fhv.at

Helena Gössler

DI Helena Gössler
Assistenz

 +43 5572 792 3800
helena.goessler@fhv.at

Jörg Petrasch

Dr. Jörg Petrasch
Senior Fellow

 +43 5572 792 3813
joerg.petrasch@fhv.at

Babette Hebenstreit

DI Babette Hebenstreit
Hochschullehrerin

 +43 5572 792 5702
babette.hebenstreit@fhv.at

Gruppe Materialien und Simulation

Bettina Friedel

Dr. Bettina Friedel
Gruppenleiterin Materialien und Simulation

+43 5572 792 3812
bettina.friedel@fhv.at

Anupam Akolkar

Anupam Akolkar, M.Sc.
Doktorand

  +43 5572 792 3804
anupam.akolkar@fhv.at

Stefan Arzbacher

Mag. Stefan Arzbacher
Doktorand

  +43 5572 792 3803
stefan.arzbacher@fhv.at

Johannes Haag

Johannes Haag, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+43 5572 792 3809
johannes.haag@fhv.at

Nima Rahmatian

Dr. Nima Rahmatian
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 +43 5572 792 3808
nima.rahmatian@fhv.at

Gruppe Demand Side Management

Peter Kepplinger

Mag. Peter Kepplinger
Gruppenleiter Demand Side Management

 +43 5572 792 3805
peter.kepplinger@fhv.at

Bernhard Fässler

Bernhard Fässler, M.Sc.
Doktorand, Josef Ressel Zentrum für angewandtes wissenschaftliches Rechnen in Energie, Finanzwirtschaft und Logistik

 +43 5572 792 3802
bernhard.faessler@fhv.at

Gerhard Huber

DI (FH) Gerhard Huber
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 +43 5572 792 3807
gerhard.huber@fhv.at

Michael Schuler

Michael Schuler, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Josef Ressel Zentrum für angewandtes wissenschaftliches Rechnen in Energie, Finanzwirtschaft und Logistik

 +43 5572 792 3811
michael.schuler@fhv.at

Weitere Informationen über das Forschungszentrum Energie