Team Nutzerzentrierte Technologien

Guido Kempter

Prof. (FH) Dr. Guido Kempter
Leiter Forschungszentrum

 +43 5572 792 7300
 +43 5572 792 9509
guido.kempter@fhv.at
uct@fhv.at

Miglena Dontschewa

Prof. (FH) DI DWI Miglena Dontschewa
Ambient Technologies & Environmental Effects

  Raum S2 21
 +43 5572 792 7301
miglena.dontschewa@fhv.at

Andreas Künz

Mag. (FH) Andreas Künz
Interface Design & Media Effects

 Raum S2 21
 +43 5572 792 7303
andreas.kuenz@fhv.at

Rumen Filkov

Rumen Filkov
3D Technologies & Natural Interfaces

 Raum S3 04
 +43 5572 792 7302
rumen.filkov@fhv.at

Verena Lechner

Verena Lechner, BA MA
Projektmitarbeiterin

 Raum S0 01
 +43 5572 792 7307
verena.lechner@fhv.at

Isabella Hämmerle

Isabella Hämmerle
Projektmitarbeiterin

Raum S0 01
+43 5572 792 7309
isabella.haemmerle@fhv.at

Elisabeth Kloser

Elisabeth Kloser
Sekretariat

 +43 5572 792 3300
elisabeth.kloser@fhv.at

Walter Ritter

Dipl.-Ing. (FH) Walter Ritter
Ambient Technologies & Environmental Effects

 Raum S3 04
 +43 5572 792 7304
walter.ritter@fhv.at

Birgit Hofer

Mag. (FH) Birgit Hofer
User Interface Research, Graphic Design

Raum E1 04
 +43 5572 792 3106
birgit.hofer@fhv.at

Patrick Jost

Patrick Jost
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 Raum S3 03
 +43 5572 792 7306
patrick.jost@fhv.at

Adriana Djuric

Adrijana Djuric, BA MA
Projektmitarbeiterin

Raum S0 01
adrijana.djuric@fhv.at

Tobias Werner

Tobias Werner, BSc
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Raum S3 03
+43 5572 792 7308
tobias.werner@fhv.at

 

 

 

 

 

 

Weitere Informationen über das Forschungszentrum Nutzerzentrierte Technologien