Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge
Anmelden

Team

Prof. (FH) Dipl. Volkswirt Edmund  Maier

Departmentleiter
T +43 5572 792 3301

F +43 5572 792 9508

edmund.maier@fhv.at

 

Elisabeth Kloser

Sekretariat

T +43 5572 792 3300

F +43 5572 792 9508

elisabeth.kloser@fhv.at

 

Prof. (FH) Dr. Markus Ilg

Studiengangsleiter Betriebswirtschaft
T +43 5572 792 5601

F +43 5572 792 9500

markus.ilg@fhv.at

 

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Markus Becker

Hochschullehrer

T +43 5572 792 3308

F +43 5572 792 9508

markus.becker@fhv.at

 

Prof. (FH) Dipl. Wirt. Ing. (FH) Bernhard Blessing

Hochschullehrer
T +43 5572 792 3302

F +43 5572 792 9508

bernhard.blessing@fhv.at

 

Prof. (FH) Stefanie Chen, MBA

Hochschullehrerin
T +43 5572 792 3304

F +43 5572 792 9508

stefanie.chen@fhv.at

 

Prof. (FH) Dr. Dipl. Psych. Tanja Eiselen

Hochschullehrerin und Vizerektorin

T +43 5572 792 3303

F +43 5572 792 9508

tanja.eiselen@fhv.at

 

Prof. (FH) Dr. Mag. Willy Christian Kriz

Hochschullehrer
T +43 5572 792 3310
F +43 5572 792 9508
willy.kriz@fhv.at

 

Prof. (FH) Betr. oec. Ing. Werner Manahl, M.A.

Hochschullehrer

T +43 5572 792 3307

F +43 5572 792 9508

werner.manahl@fhv.at

 

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Wilfried Manhard, MBA

Hochschullehrer
T +43 5572 792 3312

F +43 5572 792 9508

wilfried.manhart@fhv.at

 

Prof. (FH) Dipl.-Psych. Axel Meermann

Hochschullehrer

T +43 5572 792 3306

F +43 5572 792 9508

axel.meermann@fhv.at

 

Prof. (FH) Dipl. Ing. Martin Meusburger

Hochschullehrer
T +43 5572 792 7109

F +43 5572 792 9508
martin.meusburger@fhv.at

 

Prof. (FH) Dipl.-Wirt. Ing. Gunter Olsowski

Studiengangsleiter Wirtschaftsingenieurwesen

T +43 5572 792 5501

F +43 5572 792 9500

gunter.olsowski@fhv.at

 

Prof. (FH) Dr. Jürgen Polke

Hochschullehrer

T +43 5572 792 3305

F +43 5572 792 9500

juergen.polke@fhv.at

 

Prof. (FH) Dr. Markus Reichart

Hochschullehrer

T +43 5572 792 7110

F +43 5572 792 9500

markus.reichart@fhv.at

 

Dipl.-Wi-Ing. Julia Schneider

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
T +43 5572 792 3314

F +43 5572 792 9500

julia.schneider@fhv.at

 

Dr. Ing. Jens Schumacher

Hochschullehrer

T +43 5572 792 7118

F +43 5572 792 9500

jens.schumacher@fhv.at

 

Prof. (FH) Dipl. Ing. Manfred Vogt

Hochschullehrer

T +43 5572 792 3311

F +43 5572 792 9508

manfred.vogt@fhv.at

Artikelaktionen
  Kontakt

FH Vorarlberg

Management and Business Administration

Campus V
Hochschulstraße 1
6850 Dornbirn
Österreich

T +43 5572 792 3300
F +43 5572 792 9508

dba@fhv.at

Prof. (FH) Dipl. Volkswirt Edmund Maier
Leiter Department
T +43 5572 792 3301
F +43 5572 792 9508

edmund.maier@fhv.at

Elisabeth Kloser
Sekretariat
T +43 5572 792 3300
F +43 5572 792 9508

elisabeth.kloser@fhv.at