Team der Bibliothek der FH Vorarlberg

Helene Heller-Künz

Mag.a Helene Heller-Künz, MSc
Bibliotheksleitung
Elektronische Ressourcen, Informationskompetenz

+43 5572 792 2101
helene.heller-kuenz@fhv.at

Monika Ambrosch

Monika Ambrosch
Infotheke, Zeitschriften, Fernleihe

+43 5572 792 2100
monika.ambrosch@fhv.at

Janine Bodemann

Janine Bodemann
Katalog, Elektronische Ressourcen, Zeitschriften

+43 5572 792 2108
janine.bodemann@fhv.at

Marlene Dorner

Mag. (FH) Marlene Dorner
Inventarisierung, Schlussstelle

+43 5572 792 2152
marlene.dorner@fhv.at

Monika Drexel

Monika Drexel
Infotheke, Zeitschriften

+43 5572 792 2100
monika.drexel@fhv.at

Sabine Frick

Mag.a Sabine Frick
Infotheke, Zeitschriften

+43 5572 792 2100
sabine.frick@fhv.at

Bianca Funder

Bianca Funder
(derzeit in Karenz)

Manuela Künz

Mag.a Manuela Künz
Katalog, Informationskompetenz

+43 5572 792 2105
manuela.kuenz@fhv.at

Brunhilde Mayr-Kaufmann

Brunhilde Mayr-Kaufmann
Medienbestellungen

+43 5572 792 2103
brunhilde.mayr-kaufmann@fhv.at

Soghra Moradi Khanibad

Soghra Moradi Khaniabad
(derzeit in Karenz)

Michaela Sohm

Michaela Sohm
Katalog, Campuskarten, Veranstaltungen

+43 5572 792 2109
michaela.sohm@fhv.at

Petra Vonmetz

Mag.a Petra Vonmetz
Katalog, Informationskompetenz

+43 5572 792 2104
petra.vonmetz@fhv.at

Allgemeines über die Bibliothek

Die Angebote der Bibliothek der FH Vorarlberg

Wichtige Links