Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Department of Engineering

Horatiu Pilsan

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Horatiu Pilsan
Leiter Department

+43 5572 792 3505
horatiu.pilsan@fhv.at

Raum: W1 13

Robert Amann

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Robert Amann
Hochschullehrer für Automatisierungstechnik (aLab)

+43 5572 792 3507
robert.amann@fhv.at

Raum: W1 10

Michael Brill

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Michael Brill
Hochschullehrer für Konstruktionslehre (dLab)

+43 5572 792 3508
michael.brill@fhv.at

Raum: W1 09

Heinz Duelli

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Dr. Heinz Duelli
Hochschullehrer für Werkstoffe und Werkstoffprüfung

+43 5572 792 1008
heinz.duelli@fhv.at

Raum: U0 18

Rudi Feurstein

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Rudi Feurstein
Hochschullehrer für Elektrotechnik (eLab)

+43 5572 792 3518
rudi.feurstein@fhv.at

Raum: W1 10

Franz Geiger

Prof. (FH) DI Dr. Franz Geiger
Studiengangsleiter Bachelor-Studium Elektrotechnik Dual

+43 5572 792 5801
franz.geiger@fhv.at

Raum: V1 04

Monika Gmeiner

Monika Gmeiner
Sekretariat

+43 5572 792 3500
monika.gmeiner@fhv.at

Raum: W1 12

Ulrich Göpfert

Prof. (FH) Dr.-Ing. Ulrich Göpfert
Hochschullehrer für Fertigungstechnik (mLab)

+43 5572 792 3512
ulrich.goepfert@fhv.at

Raum: W1 14

Manuel Kanitsch

Ing. Manuel Kanitsch
Labortechniker (mLab)

+43 5572 792 3509
manuel.kanitsch@fhv.at

Raum: U0 17

Roman Mathies

Ing. Roman Mathies
Labortechniker (aLab)

+43 5572 792 3503
roman.mathies@fhv.at

Raum: W0 15

Andre Mitterbacher

Dr. Andrè Mitterbacher
Hochschullehrer für Elektrotechnik (eLab)

+43 5572 792 3511
andre.mitterbacher@fhv.at

Raum: W1 11

Roland Peterstorfer

Dr. Roland Peterstorfer
Fremdsprachendidaktik, ESP (Eng for Specific Purposes), Phonetik und Phonologie des Englischen, DaF (De als Fremdsprache), Genre Analysis

+43 5572 792 3400
roland.peterstorfer@fhv.at

Raum: W1 13

Max Rauschmayer

Dipl.-Ing. (FH) Max Rauschmayer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (mLab)

+43 5572 792 3513
max.rauschmayer@fhv.at

Raum: W1 14

Daniel Sadjak

Ing. Daniel Sadjak
Labortechniker (eLab)

+43 5572 792 3510
daniel.sadjak@fhv.at

Raum: U1 28

Reinhard Schneider

Prof. (FH) DI Dr. Reinhard Schneider
Hochschullehrer für Elektrotechnik (eLab)

+43 5572 792 3502
reinhard.schneider@fhv.at

Raum: V1 07

Dieter Schöch

Dieter Schöch
Werkstattleiter (mLab)

+43 5572 792 3506
dieter.schoech@fhv.at

Raum: U0 17

Johannes Steinschaden

DI Dr. Johannes Steinschaden
Studiengangsleiter Bachelor-Studium Mechatronik / Master-Studium Mechatronics

+43 5572 792 5001
johannes.steinschaden@fhv.at

Raum: V1 07

Peter Pichler

Dipl.-Ing. Dr. Peter Pichler
Hochschullehrer für Mathematik und Physik

+43 5572 792 3504
peter.pichler@fhv.at

Raum: W1 09

Weitere Informationen über das Department of Engineering