Aufgaben der Information Services

Hier weitere Informationen für interne Anwenderinnen und Anwender.
(Dokumentationen, Downloads, Support-Informationen)
inside.fhv.at/display/is

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen Information Services

Egon Niederacher

Ing. Egon Niederacher
Leiter Department

+43 5572 792 2201
egon.niederacher@fhv.at

Bianca Bösch

Bianca Bösch
User- und Desktop Support

+43 5572 792 2210
bianca.boesch@fhv.at

Christian Bösch

Ing. Christian Bösch
System Administrator

+43 5572 792 2204
christian.boesch@fhv.at

Markus Dressel

Markus Dressel
User- und Desktop Support

+43 5572 792 2206
markus.dressel@fhv.at

Richard Gliebe

Richard Gliebe
System Administrator

+43 5572 792 2207
richard.gliebe@fhv.at

Claudia Heitz

Dipl.-Inf. Claudia Heitz, MA
Leiterin IT Informationssysteme, Software Entwicklung

+43 5572 792 2205
claudia.heitz@fhv.at

Michael Irgang

Ing. Michael Irgang
Leiter User- und Desktop Support

+43 5572 792 2203
michael.irgang@fhv.at

Hansjörg Kapeller

Hansjörg Kapeller, BA
Medien- und Veranstaltungs-Service

+43 5572 792 2212
hansjoerg.kapeller@fhv.at

Christoph Nagel

Christoph Nagel
Software Entwicklung

+43 5572 792 2209
christoph.nagel@fhv.at

Bryan-Jon Orque

Bryan-Jon Orque
User- und Desktop Support

+43 5572 792 2211
bryan-jon.orque@fhv.at

Kornelia Petrovic

Kornelia Petrovic
IT Einkauf

+43 5572 792 2200
kornelia.petrovic@fhv.at

Wolfgang Reutz

Ing. Wolfgang Reutz
Software Entwicklung

+43 5572 792 2217
wolfgang.reutz@fhv.at

Fabian Stanger

Fabian Stanger
Praktikant

 fabian.stanger@fhv.at

Raimund Hartig

Raimund Hartig
User- und Desktop Support

+43 5572 792 2208
raimund.hartig@fhv.at

Gerold Vögel

Gerold Vögel, MA
Medien- und Veranstaltungs-Service

+43 5572 792 2215
gerold.voegel@fhv.at

Benedikt Winder

Benedikt Winder
System Administrator

+43 5572 792 2216
benedikt.winder@fhv.at

Armin Wolf

Armin Wolf
System Administrator

+43 5572 792 2214
armin.wolf@fhv.at

Joshua Höss

Joshua Höss
Auszubildender

+43 5572 792
joshua.hoess@fhv.at

Hochschulservices der FH Vorarlberg