Das Rektorat ist zuständig für inhaltliche und organisatorische Fragen im Bereich Lehre. In dieser Funktion ist die FH-Rektorin Mitglied der Geschäftsleitung. Zur Entscheidungsunterstützung wird das Rektorat durch Gremien und Arbeitsgruppen unterstützt.

Darüber hinaus leitet die FH-Rektorin das Fachhochschulkollegium, dessen Aufgaben im Fachhochschul-Studiengesetz geregelt sind.

Kontakt

FH Vorarlberg
Rektorat

Campus V, Hochschulstraße 1
6850 Dornbirn

+43 5572 792 1000
rektorat@fhv.at

Team Rektorat

Tanja Eiselen

Prof. (FH) Dr. Dipl. Psych. Tanja Eiselen
FH-Rektorin

+43 5572 792 1001
tanja.eiselen@fhv.at

Karl-Heinz Weidmann

Prof. (FH) DI Dr. techn. Karl-Heinz Weidmann
FH-Vizerektor

+43 5572 792 3001
karl-heinz.weidmann@fhv.at

Andrea Kubesch

Dipl.-Päd. Andrea Kubesch
Assistentin der FH-Rektorin

+43 5572 792 1000
andrea.kubesch@fhv.at

Jasmine Dvorak

Jasmine Dvorak
Assistentin Ressourcenplanung

+43 5572 792 1006
jasmine.dvorak@fhv.at

Bettina Gubitosi-Gunz

Mag. Bettina Gubitosi-Gunz
Studienverwaltung

+43 5572 792 1007
bettina.gubitosi-gunz@fhv.at

Sonja Donner

Sonja Donner, BEd MA
Koordinatorin für die Zusatzprüfungen
Rektorat

 +43 5572 792 1003
sonja.donner@fhv.at

Claudius Caba

Mag. (FH) Claudius Caba
Ressourcenplanung

+43 5572 792 1002
claudius.caba@fhv.at

Frank Weber

Dipl.-Päd. Mag. (FH) Frank Weber
Learning Support

+43 5572 792 1009
frank.weber@fhv.at

Hochschulleitung

Akademische Abteilungen der FH Vorarlberg

Fachbereiche und Departments der FH Vorarlberg

Hochschulservices