Prof. (FH) Univ.-Doz. Mag. Dr. habil. Guido Kempter
Leiter des Forschungszentrums Nutzerzentrierte Technologien

+43 5572 792 7300
guido.kempter@fhv.at

S3 02

Details

Elisabeth Kloser
Assistenz Fachbereich

+43 5572 792 3300
elisabeth.kloser@fhv.at

Details

Mag. (FH) Andreas Künz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+43 5572 792 7303
andreas.kuenz@fhv.at

S3 03

Details

Rumen Filkov
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, 3D Technologies & Nature Interfaces

+43 5572 792 7302
rumen.filkov@fhv.at

S3 04

Details

Sarah Hohpe, MA
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+43 5572 792 7305
sarah.hohpe@fhv.at

S0 13

Details

Dr. Katrin Paldàn
Senior Researcher

+435572 792
katrin.paldan@fhv.at

Details

Dipl.-Ing. (FH) Walter Ritter
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Ambient Technologies & Environmental Effects

+43 5572 792 7304
walter.ritter@fhv.at

S3 04

Details

Karin Trommelschläger, MSc
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+43 5572 792 7307
karin.trommelschlaeger@fhv.at

S0 13

Details

Matthias Nachbaur, BA MA
Wissenschaftlicher Projektmitarbeiter

+43 5572 792 7310
matthias.nachbaur@fhv.at

Details

Sabrina Rosmann
Wissenschaftliche Projektmitarbeiterin

+43 5572 792 7100
sabrina.rosmann@fhv.at

Details

Tobias Werner, BSc
Laborbetreuer

+435572 792 7308
tobias.werner@fhv.at

S0 13

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Dr. techn. Karl-Heinz Weidmann
Vize-Rektor, Leiter Department of Computer Science, Hochschullehrer

+43 5572 792 3001
karl-heinz.weidmann@fhv.at

Details

Lukas Arnold, MA
Wissenschaftlicher Projektmitarbeiter

+43 5572 792 3210
lukas.arnold@fhv.at

V5 07

Details