Prof. (FH) Univ.-Doz. Mag. Dr. habil. Guido Kempter
Leiter des Forschungszentrums Nutzerzentrierte Technologien

+43 5572 792 7300
guido.kempter@fhv.at

S3 02

Details

Elisabeth Kloser
Sekretariat

+43 5572 792 3300
elisabeth.kloser@fhv.at

Details

Prof. (FH) DI DIWI Miglena Dontschewa
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Hochschullehrerin, Ambient Technologies & Environmental Effects

+43 5572 792 7301
miglena.dontschewa@fhv.at

S0 15

Details

Rumen Filkov
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, 3D Technologies & Nature Interfaces

+43 5572 792 7302
rumen.filkov@fhv.at

S3 04

Details

Sarah Hohpe, MA
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+43 5572 792 7305
sarah.hohpe@fhv.at

S0 13

Details

Patrick Jost, MSc MA PGCert
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Usability/UX, Mixed Reality, Gamification

+43 5572 792 7306
patrick.jost@fhv.at

S3 03

Details

Mag. (FH) Andreas Künz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+43 5572 792 7303
andreas.kuenz@fhv.at

S3 03

Details

Dipl.-Ing. (FH) Walter Ritter
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Ambient Technologies & Environmental Effects

+43 5572 792 7304
walter.ritter@fhv.at

S3 04

Details

Karin Trommelschläger, MSc
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+43 5572 792 7307
karin.trommelschlaeger@fhv.at

S0 13

Details

Denise Stamatov, MSc
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+43 5572 792 7311
denise.stamatov@fhv.at

S0 15

Details

Tobias Werner, BSc
Laborbetreuer

+435572 792 7308
tobias.werner@fhv.at

S0 13

Details

Weitere Informationen über das Forschungszentrum Nutzerzentrierte Technologien