Senior Postdoc und Postdoc

Thomas Feilhauer
Grid Computing

+43 5572 792 7105
thomas feilhauer@fhv.at

Details

Prof. (FH) Dr. habil. Dipl.-Phys. (ETH) Thomas Breuer
Leiter Forschungszentrum Prozess- und Produkt-Engineering

+43 5572 792 7100
thomas.breuer@fhv.at

S2 18

Details

Martin Jandacka
Finanzmathematik

+43 5572 792 7101
martin.jandacka@fhv.at

Details

Dr. Klaus Rheinberger
Hochschullehrer und Mitarbeiter Josef Ressel Zentrum für angewandtes wissenschaftliches Rechnen

+43 5572 792 5701
klaus.rheinberger@fhv.at

E1 21

Details

Dissertantinnen und Dissertanten

Mag. Peter Kepplinger
Gruppenleiter Demand Side Management

+43 5572 792 3805
peter.kepplinger@fhv.at

Details

Ireshika Muhandiram, MSc
Doktorandin, Projektmitarbeiterin

+43 5572 792 3811
ireshika.muhandiram@fhv.at

Details

Vineeth Naik, MSc, B.Tech
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Josef Ressel Zentrum für angewandtes wissenschaftliches Rechnen in Energie, Finanzwirtschaft und Logistik, Projektmitarbeiter

+43 5572 792 3815
vineeth.naik@fhv.at

Details

Martin Sobotka, MSc
Projektmitarbeiter

+43 5572 792 3806
martin.sobotka@fhv.at

Details

Sabrina Rosmann, MSc
Projektmitarbeiterin

+43 5572 792 7100
sabrina.rosmann@fhv.at

Details

Masterstudentinnen und Masterstudenten

David Hutter, BSc
Projektmitarbeiter

+43 5572 792
david.hutter@fhv.at

Details

Christian Baumann, B.Eng.
Studentischer Mitarbeiter

+43 5572 792
christian.baumann@fhv.at

Details

Andreas Ertlschweiger, BSc
Projektmitarbeiter, Studentischer Mitarbeiter

+43 5572 792
andreas.ertlschweiger@fhv.at

Details

Ramona Rosskopf, BSc
Studentische Mitarbeiterin

+43 5572 792
ramona.rosskopf@fhv.at

Details

Weitere Informationen über das Forschungszentrum Prozess- und Produkt-Engineering