Thomas Breuer

Prof. (FH) Dr. habil. Thomas Breuer
Leiter Forschungszentrum
Statistik und Finanzmathematik

+43 5572 792 7101
thomas.breuer@fhv.at
 Raum S2 18

Natascha Senoner

Natascha Senoner
Sekretariat

+43 5572 792 7100
natascha.senoner@fhv.at
 Raum S2 19

Hans-Georg Beyer

Hans-Georg Beyer
Computational Intelligence insb. Evolutionäre Algorithmen

 +43 5572 792 7102
hans-georg.beyer@fhv.at
Raum S2 16
https://homepages.fhv.at/hgb/

Martin Dobler

Martin Dobler
Mobile und Agenten-basierte Systeme

+43 5572 792 7126
martin.dobler@fhv.at
 Raum S2 16

Thomas Feilhauer

Thomas Feilhauer
Grid Computing

+43 5572 792 7105
thomas.feilhauer@fhv.at
 Raum S2 05

Steffen Finck

Steffen Finck
Evolutionäre Strategien

 +43 5572 792 7122
steffen.finck@fhv.at
Raum S2 16
https://homepages.fhv.at/fst/

Michael Hellwig

Michael Hellwig
Evolutionäre Algorithmen

 +43 5572 792 7112
michael.hellwig@fhv.at
Raum S2 16
https://homepages.fhv.at/hemi/

Martin Jandacka

Martin Jandacka
Finanzmathematik

+43 5572 792 7101
martin.jandacka@fhv.at
 Raum S0 01

Florian Maurer

Florian Maurer
Technologiebewertung insb. von Verkehrsleitsystemen

+43 5572 792 7128
florian.maurer@fhv.at
 Raum S2 16

Markus Reichart

Markus Reichart
Prozess- und Innovationsmanagement

+43 5572 792 7110
markus.reichart@fhv.at
 Raum S2 07

Peter Reiter

Peter Reiter
Operations Research

+43 5572 792 7120
peter.reiter@fhv.at
 Raum S0 01

Nina Schneider

Nina Schneider
Projektmitarbeiterin

+43 5572 792 7111
nina.schneider@fhv.at
 Raum S2 16

Jens Schumacher

Jens Schumacher
Produktionstechnik und Globale Unternehmensnetzwerk

+43 5572 792 7118
jens.schumacher@fhv.at
 Raum S2 06

Armin Simma

Armin Simma
IT-Sicherheit

+43 5572 792 3005
armin.simma@fhv.at
 Raum S2 04

Martin Sobotka

Martin Sobotka
Projektmitarbeiter

+43 5572 792 3806
martin.sobotka@fhv.at
 Raum S2 14

Bojana Suzic

Bojana Suzic
Projektmitarbeiterin

+43 5572 792 7119
bojana.suzic@fhv.at
 Raum S2 16

Karl Unterkofler

Karl Unterkofler
Computational Science und Analysisk

+43 5572 792 7116
karl.unterkofler@fhv.at
 Raum S2 08

Hans-Joachim Vollbrecht

Hans-Joachim Vollbrecht
Simulation und Lernende Systeme

 +43 5572 792 7117
hans-joachim.vollbrecht@fhv.at
Raum S2 05

Thomas Steinberger

Thomas Steinberger
Energiemarkt-Modellierung

+43 5572 792 7114
thomas.steinberger@fhv.at
 Raum S2 24

Jasmin Pogatschneg

Jasmin Pogatschneg
Projektmitarbeiterin

+43 5572 792 7108
jasmin.pogatschneg@fhv.at
 Raum S0 01

Lukas Böhler

Lukas Böhler
Projektmitarbeiter

+43 5572 792 7104
lukas.boehler@fhv.at
 Raum S0 01

Patrick Spettel
Projektmitarbeiter

+43 5572 792 7106
patrick.spettel@fhv.at
 Raum S2 16

Weitere Informationen über das Forschungszentrum Prozess- und Produkt-Engineering