Frederic Fredersdorf

Prof. (FH) PD Dr. Frederic Fredersdorf
Leiter Forschungszentrum
Vorsitzender des Josef-Ressel-Senats in der Christian Doppler Forschungsgesellschaft

 +43 5572 792 5303
 +43 5572 792 9500
frederic.fredersdorf@fhv.at
sowi@fhv.at

Carla Frei

Carla Frei
Projektmitarbeiterin

+43 5572 792
carla.frei@fhv.at
Raum: V5 04

Erika Geser-Engleitner

Prof. (FH) Mag.a Dr.n Erika Geser-Engleitner
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3208
erika.geser-engleitner@fhv.at
homepages.fhv.at/ege
Raum: V3 04

Bernhard Gut

Mag. Bernhard Gut, DSA
Hochschullehrer

+43 5572 792 3207
bernhard.gut@fhv.at
Raum: V3 06

Sarah Moser

Dr. Sarah Moser, BSc, MSc
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 +43 5572 792 5306
sarah.moser@fhv.at
Raum: V5 04

Fabian Rebitzer

Mag. Fabian A. Rebitzer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

 +43 5572 792 5307
fabian.rebitzer@fhv.at
Raum: V5 04

Pascale Roux

Dr. Dipl. Psych. Pascale Roux
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 +43 5572 792 5304
pascale.roux@fhv.at
Raum: V3 15

Wolfgang Weber

PD Dr. Mag. Wolfgang Weber, MA, MAS
Gastprofessor

 +43 5572 792 3214
wolfgang.weber@fhv.at
Raum: V5 03

Weitere Informationen über das Forschungszentrum Sozial- und Wirtschaftswissenschaften