Univ.-Lekt. Mag. Markus Hanzer
Studiengangsleiter InterMedia, Leiter Fachbereich Gestaltung

+43 5572 792 5201
markus.hanzer@fhv.at
www.hanzer.at

E1 18

Details

DI Dr. Roland Alton-Scheidl
Hochschullehrer

+43 5572 792 3115
roland.alton-scheidl@fhv.at
http://roland.alton.at

E1 17

Details

Karin Bleiweiss
Wissenschaftliche Assistentin

+43 5572 792 3113
karin.bleiweiss@fhv.at

Details

Mag. (FH) Ylene Dona
Leiterin der Postdigitalen Werkstatt, Mediengestalterin

+43 5572 792 3102
ylene.dona@fhv.at

Details

Mag. Natasha Doshi
Hochschullehrerin, Leiterin Textwerkstatt

+43 5572 792 3212
natasha.doshi@fhv.at

Details

Dipl. Des. Eckelmann Petra
Leiterin der Analogen Werkstatt, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+43 5572 792 3116
petra.eckelmann@fhv.at

D0 12

Details

Mag. (FH) Edmont Gruber, M.A.
Leiter Bewegtbildwerkstatt

+43 5572 792 3109
edmont.gruber@fhv.at
www.edmontgruber.at

E1 08-15

Details

Nina Hofer, M.A.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+43 5572 792 3113
nina.hofer@fhv.at
www.ninahofer.com

E1 08-15

Details

Prof. (FH) Univ.-Doz. Mag. Dr. habil. Guido Kempter
Leiter des Forschungszentrums Nutzerzentrierte Technologien

+43 5572 792 7300
guido.kempter@fhv.at

S3 02

Details

Prof. (FH) Dipl. Des. (FH) Michael Kneidl
Hochschullehrer, Leiter der Werkstätten Interaktiv und Prototypen

+43 5572 792 3107
michael.kneidl@fhv.at

E104, D004

Details

Mag.a Dr.in Margarita Köhl, MAS
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3110
margarita.koehl@fhv.at

E1 17

Details

Mag. (FH) Andreas Künz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+43 5572 792 7303
andreas.kuenz@fhv.at

S3 03

Details

Dipl. Audio Engineer Robert Lang
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+43 5572 792 3108
robert.lang@fhv.at

D0 13

Details

Dr. Hubert Matt
Hochschullehrer, Leiter der Theoriewerkstatt

+43 5572 792 3103
hubert.matt@fhv.at

Details

Prof. (FH) Dr. Horst O. Mayer, MA
Hochschullehrer

+43 5572 792 3201
horst.o.mayer@fhv.at

E2 15

Details

Prof. (FH) Dipl. Des. Alexander Rufenach
Hochschullehrer

+43 5572 792 3117
alexander.rufenach@fhv.at
www.rufenach.net

E 1 16

Details

Dr.in Angelika Simma-Wallinger, MSc
Hochschullehrerin Fachbereich Gestaltung

+43 5572 792 5202
angelika.simma-wallinger@fhv.at

Details

Dipl. Des. Sabine Sowieja,
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+43 5572 792 3112
sabine.sowieja@fhv.at

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. (FH) Heidi Weber
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3007
heidi.weber@fhv.at

S2 08

Details

Prof. (FH) DI Dr. techn. Karl-Heinz Weidmann
FH-Vizerektor

+43 5572 792 3001
karl-heinz.weidmann@fhv.at

Details

Kontaktpersonen InterMedia BA

Sabine Fister-Tramschek
Beratung & Anmeldung — InterMedia BA

+43 5572 792 5200
intermedia@fhv.at

E1 20

Details

Univ.-Lekt. Mag. Markus Hanzer
Studiengangsleiter InterMedia, Leiter Fachbereich Gestaltung

+43 5572 792 5201
markus.hanzer@fhv.at
markus@hanzer.at
www.hanzer.at

E1 18

Details

Sie wünschen eine persönliche Beratung? Wir freuen uns über Ihre Fragen!

Unsere Service-Zeiten:
Montag bis Freitag 8:30 bis 11:45 Uhr
(oder individuelle Terminvereinbarung)