DI Dr. Roland Alton-Scheidl
Hochschullehrer

+43 5572 792 3115
roland.alton-scheidl@fhv.at
http://roland.alton.at

E1 17

Details

Prof. (FH) Univ.-Doz. Mag. Dr. habil. Guido Kempter
Leiter des Forschungszentrums Nutzerzentrierte Technologien

+43 5572 792 7300
guido.kempter@fhv.at

S3 02

Details

Prof. (FH) Dipl. Des. (FH) Michael Kneidl
Hochschullehrer, Leiter der Werkstätten Interaktiv und Prototypen

+43 5572 792 3107
michael.kneidl@fhv.at

E104, D004

Details

Mag.a Dr.in Margarita Köhl, MAS
Studiengangsleiterin InterMedia, Leiterin Fachbereich Gestaltung

+43 5572 792 5201
margarita.koehl@fhv.at

E1 17

Details

Dr. Hubert Matt
Hochschullehrer, Leiter der Theoriewerkstatt

+43 5572 792 3103
hubert.matt@fhv.at

Details

Prof. (FH) Dr. Oskar Müller
Hochschullehrer, Lehrgangsorganisation

+43 5572 792 3008
oskar.mueller@fhv.at

S2 24

Details

Prof. Dr. Jürgen Polke
Hochschullehrer

+43 5572 792 330
juergen.polke@fhv.at

E2 04

Details

Prof. (FH) Dipl. Des. Alexander Rufenach
Hochschullehrer

+43 5572 792 3117
alexander.rufenach@fhv.at
www.rufenach.net

E 1 16

Details

Dr.in Angelika Simma-Wallinger, MSc
Hochschullehrerin Fachbereich Gestaltung

+43 5572 792 3104
angelika.simma-wallinger@fhv.at

Details

Prof. (FH) DI Dr. techn. Karl-Heinz Weidmann
FH-Vizerektor

+43 5572 792 3001
karl-heinz.weidmann@fhv.at

Details

Kontaktpersonen InterMedia BA

Sabine Fister-Tramschek
Beratung & Anmeldung — InterMedia BA

+43 5572 792 5200
intermedia@fhv.at

E1 20

Details

Mag.a Dr.in Margarita Köhl, MAS
Studiengangsleiterin InterMedia, Leiterin Fachbereich Gestaltung

+43 5572 792 5201
margarita.koehl@fhv.at

E1 17

Details

Sie wünschen eine persönliche Beratung? Wir freuen uns über Ihre Fragen!

Unsere Service-Zeiten:
Montag bis Freitag 8:30 bis 11:45 Uhr
(oder individuelle Terminvereinbarung)