Ihre Anlaufstelle für studienrelevante Angelegenheiten

Jeder Studiengang der FH Vorarlberg verfügt über eine eigene Studiengangsadministration. Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Studiengangsadministration sind Ihre wichtigste Anlaufstelle für studienrelevante und studienrechtliche Belange (inkl. Prüfungen) und unterstützen Sie individuell und kompetent.

Studiengangsadministrationen Wirtschaft

Andrea Ammann
Administration

+43 5572 792 5404
andrea.ammann@fhv.at

E2 18

Details

Elvira Göttmann
Administration

+43 5572 792 5403
elvira.goettmann@fhv.at

E2 18

Details

Sabine Simon
Administration

+43 5572 792 5602
sabine.simon@fhv.at

E2 19

Details

Sabina Duelli
Administration

+43 5572 792 5400
sabina.duelli@fhv.at

E2 12

Details

Patrick Köck B.A.
Beratung und Anmeldung

+43 5572 792 5603
bwm@fhv.at

E2 19

Details

Jasmin Winder-Fink
Administration

+43 5572 792 5600
jasmin.winder-fink@fhv.at

E2 12

Details

Studiengangsadministrationen Technik

Bernadette Auer

Bernadette Auer, BEd
Elektrotechnik Dual BSc

 +43 5572 792 5800
elektrotechnik-dual@fhv.at

Patrizia Rupprechter, MA BA
Beratung & Anmeldung

+43 5572 792 5802
elektrotechnik-dual@fhv.at

Details

Jeannette Bohnes

Jeannette Bohnes
Mechatronik Vollzeit BSc,
Mechatronik berufsbegleitend BSc,
Mechatronik-Maschinenbau BSc

 +43 5572 792 5000
mechatronik@fhv.at
maschinenbau@fhv.at

Jutta Lung-Babutzky

Mag. Jutta Lung-Babutzky
Informatik BSc

 +43 5572 792 5100
informatik@fhv.at

Birgit Berger

Birgit Berger
Energietechnik und Energiewirtschaft MSc

 +43 5572 792 5700
energie-master@fhv.at

Michael Högerl
Informatik - Digital Innovation BSc

 +43 5572 792 3600
informatik@fhv.at

Birgit Mathis

Birgit Mathis, BEd
Wirtschaftsingenieurwesen BSc

 +43 5572 792 5500
wing@fhv.at

Pamela Mohr

Pamela Mohr
Mechatronics MSc

 +43 5572 792 5002
mechatronics-master@fhv.at

Jutta Büttner

Dipl. Kffr. Jutta Büttner
Informatik MSc

 +43 5572 792 5102
informatik-master@fhv.at

Marion Schmidle

Marion Schmidle

 +43 5572 792 5002
marion.schmidle@fhv.at

Studiengangsadministration Gestaltung

Sabine Fister-Tramschek

Sabine Fister-Tramschek
Administration

+43 5572 792 5200
sabine.fister-tramschek@fhv.at

E1 20

Details

Stefanie van Felten

Stefanie van Felten, M.A.
Beratung & Anmeldung InterMedia MA, Oganisation OpenIdea

+43 5572 792 5203
stefanie.van-felten@fhv.at

Details

Studiengangsadministrationen Soziales & Gesundheit

Sabine Stickel

Sabine Stickel
Soziale Arbeit BA

 +43 5572 792 5302
sozialearbeit-vz@fhv.at
sozialearbeit-vbb@fhv.at

Edith Greussing-Mangeng

Edith Greussing-Mangeng
Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5900
gkp@fhv.at

Birgit Hofer

Birgit Hofer
Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5903
gkp@fhv.at

Stephanie Gehrer

Stephanie Gehrer
Soziale Arbeit BA

 +43 5572 792 5308
sozialearbeit-vz@fhv.at
sozialearbeit-vbb@fhv.at

Astrid Hirschauer

Astrid Hirschauer
Soziale Arbeit MA

 +43 5572 792 5300
sozialearbeit-master@fhv.at