Das Teaching Excellence and Lifelong Learning Center der FHV - Vorarlberg University of Applied Sciences ist die zentrale Anlaufstelle für alle hochschuldidaktischen Themen. Die Expert:innen des TELL Centers setzen sich aus allen Fachbereichen, der Hochschuldidaktik, dem IT-Bereich und eLearning Support zusammen. In unserem Team bündeln wir vielfältige hochschul- und mediendidaktische Kompetenzen und verknüpfen dabei wissenschaftliche Erkenntnisse der Lehr- und Lernforschung mit dem Erfahrungswissen der Hochschullehrenden und den Gestaltungsmöglichkeiten, die Digitalisierung eröffnet.

Expert:innen des TELL Centers

Prof. (FH) Dr. Dipl. Psych. Tanja Eiselen
Rektorin und Leitung des Kollegiums der FH Vorarlberg

+43 5572 792 1001
tanja.eiselen@fhv.at

Details

Dipl.-Päd. Mag. (FH) Frank Weber
Learning Support

+43 5572 792 1009
frank.weber@fhv.at

Details

Mag. Natasha Doshi
Hochschullehrerin, Leiterin Textwerkstatt

+43 5572 792 3212
natasha.doshi@fhv.at

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. (FH) Heidi Weber , Ph.D.
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3007
heidi.weber@fhv.at

Details

Richard Zimmermann
Junior Software Engineer

+43 5572 7922219
richard.zimmermann@fhv.at

Details

Prof. (FH) Mag. Dr. Willy Christian Kriz
Hochschullehrer, Beauftragter für Hochschuldidaktik

+43 5572 792 3310
willy.kriz@fhv.at

Details

Gerold Vögel MA
Assistent

+43 5572 792 2215
gerold.voegel@fhv.at

Details

Stefanie Neyer, BA, MSc
Hochschullehrerin

+43 5572 792 5906
stefanie.neyer@fhv.at

Details

Mag. Annette Nußbaumer-Martinovic
Assistentin der FH-Rektorin

+43 5572 792 1012
annette.nussbaumer-martinovic@fhv.at

Details

Kontakt & Anreise

Mag. Annette Nußbaumer-Martinovic
Assistentin der FH-Rektorin

+43 5572 792 1012
annette.nussbaumer-martinovic@fhv.at

V4 05

Details

TELL-Center Angebote und Serviceleistungen:

Einrichtungen & Services