Beschreibung einzelner Lerneinheiten (ECTS-Lehrveranstaltungsbeschreibungen) pro Semester

Studiengang: Bachelor Gesundheits- und Krankenpflege
Studiengangsart: FH-Bachelorstudiengang
Vollzeit



Wintersemester 2021
Sommersemester 2021
Wintersemester 2020
Sommersemester 2020

Kontaktpersonen Gesundheits- und Krankenpflege BSc

Dr. Andrea Kuckert-Wöstheinrich, MSc
Studiengangsleiterin Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5901
andrea.kuckert@fhv.at

S1 14

Details

Mag. (FH) Birgit Hofer
Beratung & Anmeldung — Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5903
birgit.hofer@fhv.at

S1 19

Details

Angelika Löttner, BSc
Praxiskoordination Studiengang Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5908
angelika.loettner@fhv.at

S1 17

Details

Sophia Hefel , BSc
Praxiskoordination Studiengang Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5907
sophia.hefel@fhv.at

S117

Details

Peter Johannes Jäger, BScN
Praxiskoordination Studiengang Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5902
peter.jaeger@fhv.at

S1 18

Details

Mag. Petra Lichtenwallner
Beratung & Anmeldung — Gesundheits- und Krankenpflege BSc

05572 792 5900
petra.lichtenwallner@fhv.at

S1 19

Details

Winifred Holzer
Beratung & Anmeldung — Gesundheits- und Krankenpflege BSc, Praxiskoordination

+43 5572 792 5909
winifred.holzer@fhv.at

S1 18

Details

Juliane Seeger
Praxiskoordination Studiengang Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5908
juliane.seeger@fhv.at

S1 17

Details