Lehrveranstaltungen

Für die Anmeldung zur abschließenden mündlichen Bachelorprüfung müssen alle Lehrveranstaltungen des Curriculums positiv abgeschlossen worden sein.

Bachelorarbeit

Die Bachelorarbeit muss von der Betreuerin bzw. vom Betreuer positiv bewertet sein.

Berufspraktika

Für die Anmeldung zur abschließenden mündlichen Bachelorprüfung müssen alle Berufspraktika positiv abgeschlossen worden sein.

Abschluss

Mündliche Bachelorprüfung

Kontaktpersonen Gesundheits- und Krankenpflege BSc

Dr. Andrea Kuckert-Wöstheinrich, MSc
Studiengangsleiterin Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5901
andrea.kuckert@fhv.at

S1 14

Details

Mag. (FH) Birgit Hofer
Beratung & Anmeldung — Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5903
birgit.hofer@fhv.at

S1 19

Details

Sophia Hefel, BSc
Praxiskoordination Studiengang Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5907
sophia.hefel@fhv.at

S1 17

Details

Peter Johannes Jäger, BScN
Praxiskoordination Studiengang Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5902
peter.jaeger@fhv.at

S1 18

Details

Mag. Petra Lichtenwallner
Beratung & Anmeldung — Gesundheits- und Krankenpflege BSc

05572 792 5900
petra.lichtenwallner@fhv.at

S1 19

Details

Winifred Holzer
Beratung & Anmeldung — Gesundheits- und Krankenpflege BSc, Praxiskoordination

+43 5572 792 5909
winifred.holzer@fhv.at

S1 18

Details

Juliane Seeger, BScN
Praxiskoordination Studiengang Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5908
juliane.seeger@fhv.at

S1 17

Details