Dipl.-Wirtsch.-Ing. Markus Becker
Hochschullehrer

+43 5572 792 3308
markus.becker@fhv.at

E2 02

Details

Prof. (FH) Dipl.-Wirt. Ing. Bernhard Blessing
Hochschullehrer

+43 5572 792 3302
bernhard.blessing@fhv.at

E2 17

Details

Prof. (FH) Stefanie Chen, MBA, MA, BA
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3304
stefanie.chen@fhv.at

E2 10

Details

Dr. Antje Duden
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3206
antje.duden@fhv.at

E2 03

Details

Dr. Marianne Grobner
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3306
marianne.grobner@fhv.at

E2 13

Details

Prof. (FH) PD Dr. Sierk A. Horn
Hochschullehrer

+43 5572 792 3315
sierk.horn@fhv.at

E2 06

Details

Prof. (FH) Mag. Dr. Willy Christian Kriz
Hochschullehrer, Beauftragter für Hochschuldidaktik

+43 5572 792 3310
willy.kriz@fhv.at

E2 16

Details

Prof. (FH) Dipl. Vw. Edmund Maier
Fachbereichsleiter, Hochschullehrer

+43 5572 792 3301
edmund.maier@fhv.at

E2 04

Details

Prof. (FH) Betr. oec. Ing. Werner Manahl, M.A.
Hochschullehrer

+43 5572 792 3307
werner.manahl@fhv.at

E2 16

Details

Prof. (FH) Dr. Brigitte Mayer
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3211
brigitte.mayer@fhv.at

E2 02

Details

Prof. (FH) Dr. Horst O. Mayer, MA
Hochschullehrer

+43 5572 792 3201
horst.o.mayer@fhv.at

E2 15

Details

MMag. Dr. Thomas Metzler
Hochschullehrer

+43 5572 792 3309
thomas.metzler@fhv.at
www.metzlerthomas.com

E2 13

Details

Mag. Dr. Magdalena Meusburger
Leiterin der startupstube

+43 5572 792 7777
magdalena.meusburger@fhv.at

E2 10

Details

Prof. Dr. Jürgen Polke
Hochschullehrer

+43 5572 792 330
juergen.polke@fhv.at

E2 04

Details

Dipl.-Wi.-Ing. Julia Schneider, MSc
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3314
julia.schneider@fhv.at

E2 17

Details

Prof. (FH) Dr.-Ing. Jens Schumacher
Leiter Forschungszentrum Business Informatics, Hochschullehrer

+43 5572 792 7118
jens.schumacher@fhv.at

S2 06

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. (FH) Manfred Vogt
Hochschullehrer

+43 5572 792 3311
manfred.vogt@fhv.at

E2 15

Details

Michael McCormick Williams, MEd.
Hochschullehrer

+43 5572 792 3215
michael.williams@fhv.at

E2 10

Details

Prof. (FH) Dr. Falko E.P. Wilms
Hochschullehrer

+43 5572 792 3216
falko.wilms@fhv.at
https://falko-wilms.de/hochschullehre

E2 03

Details

Kontaktpersonen Internationale Betriebswirtschaft Vollzeit BA

Andrea Ammann
Beratung & Anmeldung — Internationale Betriebswirtschaft BA, vollzeit

+43 5572 792 5404
business-bachelor@fhv.at

E2 18

Details

Sabina Duelli
Beratung & Anmeldung — Internationale Betriebswirtschaft BA, vollzeit & berufsbegleitend, Internationalisierungsprogramme

+43 5572 792 5400
business-bachelor@fhv.at

E2 12

Details

Prof. (FH) Dr. Martin Hebertinger
Bachelorstudiengang Internationale Betriebswirtschaft, Studiengangsleiter, Hochschullehrer

+43 5572 792 5401
business-bachelor@fhv.at

E2 11

Details

Sie wünschen eine persönliche Beratung? Wir freuen uns über Ihre Fragen!

Unsere Service-Zeiten:
Dienstag 10:00 bis 12:00 Uhr
Mittwoch und Donnerstag 9:00 bis 12:00 Uhr
Freitag 9:00 bis 11.30 Uhr und 13:00 bis 16:00 Uhr
(oder individuelle Terminvereinbarung)