Prof. (FH) Dr. Markus Ilg
Studiengangsleiter Master Betriebswirtschaft, Leiter Fachbereich Wirtschaft, Hochschullehrer

+43 5572 792 5601
markus.ilg@fhv.at
https://www.markus-ilg.at

E2 11

Details

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Markus Becker
Hochschullehrer

+43 5572 792 3308
markus.becker@fhv.at

E2 02

Details

Prof. (FH) Stefanie Chen, BA, MA, MBA
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3304
stefanie.chen@fhv.at

E2 10

Details

Dr. Antje Duden
Hochschullehrerin, Leiterin des Competence Center of Communication & Collaboration

+43 5572 792 3206
antje.duden@fhv.at

E2 03

Details

Dr. Marianne Grobner
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3306
marianne.grobner@fhv.at

E2 13

Details

Prof. (FH) Dr. Sierk Horn
Hochschullehrer

+43 5572 792 3315
sierk.horn@fhv.at

E2 06

Details

Prof. Dr. Willy Christian Kriz
Hochschullehrer, Beauftragter für Hochschuldidaktik

+43 5572 792 3310
willy.kriz@fhv.at

E2 16

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Wilfried Manhart, MBA
Studiengangsleiter Master International Management and Leadership, Hochschullehrer

+43 5572 792 3312
wilfried.manhart@fhv.at

E2 10

Details

Prof. (FH) Dr. Horst O. Mayer, M.A.
Hochschullehrer

+43 5572 792 3201
horst.o.mayer@fhv.at

E2 15

Details

Dr. MMag. Thomas Metzler
Hochschullehrer für Marketing & Innovation

+43 5572 792 3309
thomas.metzler@fhv.at
www.metzlerthomas.com

E2 13

Details

Dr. Magdalena Meusburger
Leiterin der startupstube

+43 5572 792 7777
magdalena.meusburger@fhv.at

E2 11

Details

Prof. (FH) Dr. Jürgen Polke
Hochschullehrer

+43 5572 792 330
juergen.polke@fhv.at

E2 04

Details

Dr. Peter Reiter
Operations Research

+43 5572 792 7120
peter.reiter@fhv.at

S0 01

Details

Prof. (FH) Gunther Rothfuss, MSc
Hochschullehrer

+43 5572 792 3006
gunther.rothfuss@fhv.at

S2 22

Details

Dipl.-Wi-Ing. Julia Schneider, MSc
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3314
julia.schneider@fhv.at

E2 17

Details

Prof. (FH) Dr.-Ing. Jens Schumacher
Produktionstechnik und Globale Unternehmensnetzwerke

+43 5572 792 7118
jens.schumacher@fhv.at

S2 06

Details

Sie wünschen eine persönliche Beratung? Wir freuen uns über Ihre Fragen!

Unsere Service-Zeiten:
Freitag 9:00 bis 11:30 Uhr und 13:00 bis 16:00 Uhr
Samstag 8:00 bis 12:00 Uhr
(oder individuelle Terminvereinbarung)