Prof. (FH) Dr. Markus Ilg
Fachbereichsleiter, Hochschullehrer

+43 5572 792 5601
markus.ilg@fhv.at
https://www.markus-ilg.at

E2 06

Details

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Markus Becker
Hochschullehrer

+43 5572 792 3308
markus.becker@fhv.at

E2 02

Details

Prof. (FH) Stefanie Chen, MBA, MA, BA
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3304
stefanie.chen@fhv.at

E2 10

Details

Dr. Antje Duden
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3206
antje.duden@fhv.at

E2 03

Details

Dr. Marianne Grobner
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3306
marianne.grobner@fhv.at

E2 13

Details

Prof. (FH) PD Dr. Sierk A. Horn
Hochschullehrer

+43 5572 792 3315
sierk.horn@fhv.at

E2 06

Details

Prof. (FH) Mag. Dr. Willy Christian Kriz
Hochschullehrer, Beauftragter für Hochschuldidaktik

+43 5572 792 3310
willy.kriz@fhv.at

E2 16

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Wilfried Manhart, MBA
Masterstudiengang International Management and Leadership, Studiengangsleiter, Hochschullehrer

+43 5572 792 3312
wilfried.manhart@fhv.at

E2 11

Details

Prof. (FH) Dr. Horst O. Mayer, MA
Hochschullehrer

+43 5572 792 3201
horst.o.mayer@fhv.at

E2 15

Details

MMag. Dr. Thomas Metzler
Hochschullehrer

+43 5572 792 3309
thomas.metzler@fhv.at
www.metzlerthomas.com

E2 13

Details

Mag. Dr. Magdalena Meusburger
Leiterin der startupstube

+43 5572 792 7777
magdalena.meusburger@fhv.at

E2 10

Details

Prof. Dr. Jürgen Polke
Hochschullehrer

+43 5572 792 330
juergen.polke@fhv.at

E2 04

Details

Dr. Peter Reiter
Operations Research

+43 5572 792 7120
peter.reiter@fhv.at

S0 01

Details

Prof. (FH) Gunther Rothfuss, MSc
Hochschullehrer

+43 5572 792 3006
gunther.rothfuss@fhv.at

S2 22

Details

Dipl.-Wi.-Ing. Julia Schneider, MSc
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3314
julia.schneider@fhv.at

E2 17

Details

Prof. (FH) Dr.-Ing. Jens Schumacher
Leiter Forschungszentrum Business Informatics, Hochschullehrer

+43 5572 792 7118
jens.schumacher@fhv.at

S2 06

Details

Kontaktpersonen Accounting, Controlling & Finance MA

Jasmin Winder-Fink
Beratung & Anmeldung — Betriebswirtschaft Accounting, Controlling & Finance MA, Human Resources & Organisation MA

+43 5572 792 5600
jasmin.winder-fink@fhv.at

E2 12

Details

Dr. Irene Häntschel-Erhart
Masterstudiengang Betriebswirtschaft, Studiengangsleiterin, Hochschullehrerin

+43 5572 792 5605
irene.haentschel-erhart@fhv.at

E211

Details

Sie wünschen eine persönliche Beratung? Wir freuen uns über Ihre Fragen!

Unsere Service-Zeiten:
Freitag 9:00 bis 11:30 Uhr und 13:00 bis 16:00 Uhr
Samstag 8:00 bis 12:00 Uhr
(oder individuelle Terminvereinbarung)