Studiengangsleitungen Wirtschaft

Prof. (FH) Dr. Martin Hebertinger
Bachelorstudiengang Internationale Betriebswirtschaft, Studiengangsleiter, Hochschullehrer

+43 5572 792 5401
martin.hebertinger@fhv.at

E2 11

Details

Prof. (FH) Dr. Markus Ilg
Fachbereichsleiter, Masterstudiengang Betriebswirtschaft, Studiengangsleiter, Hochschullehrer

+43 5572 792 5601
markus.ilg@fhv.at
https://www.markus-ilg.at

E2 06

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Wilfried Manhart, MBA
Masterstudiengang International Management and Leadership, Studiengangsleiter, Hochschullehrer

+43 5572 792 3312
wilfried.manhart@fhv.at

E2 11

Details

Studiengangsleitungen Technik

MMag. Dr. Verena Fastenbauer
Studiengangsleiterin Informatik - Digital Innovation

+43 5572 792 3601
verena.fastenbauer@fhv.at

W1 04

Details

Prof. (FH) DI Dr. techn. Franz Geiger
Studiengangsleiter Elektrotechnik Dual BSc

+43 5572 792 5801
franz.geiger@fhv.at

Details

Dr. Irene Häntschel-Erhart
Studiengangsleiterin, Hochschullehrerin

+43 5572 792 5605
irene.haentschel-erhart@fhv.at

E211

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Dr. Regine Kadgien
Studiengangsleiterin Informatik – Software and Information Engineering BSc, Informatik MSc

+43 5572 792 5101
regine.kadgien@fhv.at

W1 04

Details

Anna Knorr, BSc MSc MSc
Studiengangsleiterin Nachhaltige Energiesysteme MSc

+43 5572 792 5701
anna.knorr@fhv.at

E1 02

Details

Prof. (FH) Dipl.-Wirt. Ing. Gunter Olsowski
Studiengangsleiter Wirtschaftsingenieurwesen BSc

+43 5572 792 5501
gunter.olsowski@fhv.at

Details

Dr. nat. techn. Magdalena Rauter, BSc MSc
Studiengangsleiterin Umwelt & Technik BSc

+43 5572 792 3041
magdalena.rauter@fhv.at

E1 03

Details

Prof. (FH) Dr. techn. Reinhard Schneider
Studiengangsleiter Mechatronik BSc, Mechatronik – Maschinenbau BSc

+43 5572 792 5005
reinhard.schneider@fhv.at

V1 07

Details

Dipl.-Ing. Dr. Johannes Steinschaden
Studiengangsleiter Mechatronics MSc

+43 5572 792 5001
johannes.steinschaden@fhv.at

Details

Studiengangsleitung Gestaltung

Mag.a Dr.in Margarita Köhl, MAS
Studiengangsleiterin InterMedia, Leiterin Fachbereich Gestaltung

+43 5572 792 5201
margarita.koehl@fhv.at

E1 18

Details

Studiengangsleitungen Soziales & Gesundheit

Dr. Andrea Kuckert-Wöstheinrich, MSc
Studiengangsleiterin Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5901
andrea.kuckert@fhv.at

S1 14

Details

Dipl. Soz. Arb. (FH) Viktoria Richter
Studiengangsleiterin Soziale Arbeit BA

+43 5572 792 5311
viktoria.richter@fhv.at

S1 16

Details

Dipl. Sozialarbeiterin Uta Skowranek
Studiengangsleitung Master Soziale Arbeit, Hochschullehrerin

+43 5572 792 5310
uta.skowranek@fhv.at

S1 16

Details