Studiengangsleitungen Wirtschaft

Prof. (FH) Dr. Martin Hebertinger
Bachelorstudiengang Internationale Betriebswirtschaft, Studiengangsleiter, Hochschullehrer

+43 5572 792 5401
martin.hebertinger@fhv.at

E2 11

Details

Dr. Irene Häntschel-Erhart
Masterstudiengang Betriebswirtschaft, Studiengangsleiterin, Hochschullehrerin

+43 5572 792 5605
irene.haentschel-erhart@fhv.at

E211

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Wilfried Manhart, MBA
Masterstudiengang International Management and Leadership, Studiengangsleiter, Hochschullehrer

+43 5572 792 3312
wilfried.manhart@fhv.at

E2 11

Details

Studiengangsleitungen Technik

MMag. Dr. Verena Fastenbauer
Studiengangsleiterin Informatik - Digital Innovation

+43 5572 792 3601
verena.fastenbauer@fhv.at

W1 04

Details

Prof. (FH) DI Dr. techn. Franz Geiger
Studiengangsleiter Elektrotechnik Dual BSc

+43 5572 792 5801
franz.geiger@fhv.at

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Dr. Regine Kadgien
Studiengangsleiterin Informatik – Software and Information Engineering BSc, Informatik MSc

+43 5572 792 5101
regine.kadgien@fhv.at

W1 04

Details

Prof. Dr.-Ing. Norbert Menke MBA
Studiengangsleiter Energietechnik und Energiewirtschaft MSc

+43 5572 792 5701
norbert.menke@fhv.at

Details

Prof. (FH) Dipl.-Wirt. Ing. Gunter Olsowski
Studiengangsleiter Wirtschaftsingenieurwesen BSc

+43 5572 792 5501
gunter.olsowski@fhv.at

Details

Prof. (FH) Dr. techn. Reinhard Schneider
Hochschullehrer für Elektrotechnik

+43 5572 792 3502
reinhard.schneider@fhv.at

W1 11

Details

Dipl.-Ing. Dr. Johannes Steinschaden
Studiengangsleiter Mechatronik BSc, Mechatronik – Maschinenbau BSc, Mechatronics MSc

+43 5572 792 5001
johannes.steinschaden@fhv.at

Details

Studiengangsleitung Gestaltung

Mag.a Dr.in Margarita Köhl, MAS
Studiengangsleiterin InterMedia, Leiterin Fachbereich Gestaltung

+43 5572 792 5201
margarita.koehl@fhv.at

E1 17

Details

Studiengangsleitungen Soziales & Gesundheit

Mag.a Barbara Harold, MBA
Studiengangsleitung Bachelor Gesundheits- und Krankenpflege, Hochschullehrerin

+43 5572 792 5901
barbara.harold@fhv.at

S1 18

Details

Andrej Nuncic, DSA (FH)
Studiengangsleiter Bachelor Soziale Arbeit, Hochschullehrer

+43 5572 792 5311
andrej.nuncic@fhv.at

S1 16

Details

Dipl. Sozialarbeiterin Uta Skowranek
Studiengangsleitung Master Soziale Arbeit, Hochschullehrerin

+43 5572 792 5310
uta.skowranek@fhv.at

S1 16

Details