Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Fachbereich Soziales & Gesundheit

Michael Himmer

Dr. Michael Himmer
Leiter Fachbereich Soziales, Studiengangsleiter Soziale Arbeit, Hochschullehrer

+43 5572 792 5301
michael.himmer@fhv.at
Raum: W1 04

Doris Böhler

Prof.in (FH) Doris Böhler, MA, DSAin
Hochschullehrerin

 +43 5572 792 3203
doris.boehler@fhv.at
Raum: V3 03

Frederic Fredersdorf

Prof. (FH) PD Dr. Frederic Fredersdorf
Leiter Forschungszentrum, Hochschullehrer

+43 5572 792 3200
frederic.fredersdorf@fhv.at
Raum V5 03

Erika Geser-Engleitner

Prof. (FH) Mag.a Dr.n Erika Geser-Engleitner
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3208
erika.geser-engleitner@fhv.at
homepages.fhv.at/ege
Raum: V3 04

Edith Greussing-Mangeng

Edith Greussing-Mangeng
Administration Gesundheits- und Krankenpflege

+43 5572 792 5900
edith.greussing-mangeng@fhv.at
 Raum V2 06

Johanna Hefel

Prof in. (FH) Dr in. Johanna M. Hefel, DSAin
Hochschullehrerin
Gleichbehandlungsbeauftragte Fachbereich Soziales und Gesundheit

+43 5572 792 3209
johanna.hefel@fhv.at
Raum: V3 05

Oliver Mössinger

Oliver Mössinger, MA, DSA
Hochschullehrer

+43 5572 792 3204
oliver.moessinger@fhv.at
Raum: V3 07

Pascale Roux

Dr. in Pascale Roux
Hochschullehrerin

+43 5572 792 5304
pascale.roux@fhv.at
Raum: V3 15

Sabine Stickel

Sabine Stickel
Administration Soziale Arbeit

+43 5572 792 5302
sabine.stickel@fhv.at
 Raum V2 06

Barbara Harold

Mag.a Barbara Harold, MBA
Studiengangsleiterin Gesundheits- und Krankenpflege

+43 5572 792 5901
barbara.harold@fhv.at
 Raum V2 03

Christian Dorn

Prof. (FH) Dr. Dipl. Soz.-Päd. (FH) Christian Dorn
Hochschullehrer

+43 5572 792 3205
christian.dorn@fhv.at
Raum V3 07

Stephanie Gehrer

Stephanie Gehrer
Administration Soziale Arbeit

+43 5572 792 5302
stephanie.gehrer@fhv.at
 Raum V2 06

Colin Gregory-Moores

Prof. (FH) Dr. Colin Gregory-Moores
Hochschullehrer

+43 5572 792 3218
colin.gregory-moores@fhv.at
Raum: V3 04

Bernhard Gut

Mag. Bernhard Gut, DSA
Hochschullehrer

+43 5572 792 3207
bernhard.gut@fhv.at
Raum: V3 06

Astrid Hirschauer

Astrid Hirschauer
Administration Soziale Arbeit

+43 5572 792 5300
astrid.hirschauer@fhv.at
 Raum V2 06

Hanno Ölz

Mag. (FH) Hanno Ölz
Fachbereichs- und Studiengangsassistent

+43 5572 792 5305
hanno.oelz@fhv.at
Raum: V3 06

Sharon Schneider

Sharon du Plessis-Schneider, MSW, DSAin
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3213
 sharon.schneider@fhv.at
Raum: V3 03

Wolfgang Weber

Gastprofessor (FH) Priv. Doz. Dr. Wolfgang Weber, Mag et MA et MAS
Hochschullehrer

+43 5572 792 3214
wolfgang.weber@fhv.at
Raum: V5 03

Fachbereiche und Departments der FH Vorarlberg