Team Fachbereich Wirtschaft

Prof. (FH) Dr. Markus Ilg
Leiter Fachbereich Wirtschaft, Studiengangsleiter Master Betriebswirtschaft, Studiengangsleiter International Management and Leadership

+43 5572 792 5601
markus.ilg@fhv.at
https://sites.google.com/site/markusilg/

E2 11

Details

Prof. (FH) Dipl.Volkswirt Edmund Maier
Leiter Fachbereich Wirtschaft, Hochschullehrer

+43 5572 792 3301
edmund.maier@fhv.at

E2 04

Details

Andrea Ammann
Administration

+43 5572 792 5404
andrea.ammann@fhv.at

E2 18

Details

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Markus Becker
Hochschullehrer

+43 5572 792 3308
markus.becker@fhv.at

E2 02

Details

Prof. (FH) Bernhard Blessing
Hochschullehrer

+43 5572 792 3302
bernhard.blessing@fhv.at

E2 17

Details

Prof. (FH) Stefanie Chen, BA, MA, MBA
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3304
stefanie.chen@fhv.at

E2 10

Details

Dr. Antje Duden
Hochschullehrerin, Leiterin des Competence Center of Communication & Collaboration

+43 5572 792 3206
antje.duden@fhv.at
https://homepages.fhv.at/ad/

E2 03

Details

Sabina Duelli
Administration

+43 5572 792 5400
sabina.duelli@fhv.at

E2 12

Details

Elvira Göttmann
Administration

+43 5572 792 5403
elvira.goettmann@fhv.at

E2 18

Details

Dr. Marianne Grobner
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3306
marianne.grobner@fhv.at

E2 13

Details

Prof. (FH) Dr. Martin Hebertinger
Studiengangsleiter Internationale Betriebswirtschaft Bachelor, Hochschullehrer

+43 5572 792 5401
martin.hebertinger@fhv.at

E2 11

Details

Prof. (FH) Dr. Sierk Horn
International Management and Leadership, Professor

+43 5527 792 3315
sierk.horn@fhv.at

Details

Michaela Keetman
Administration

+43 5572 792 5604
michaela.keetman@fhv.at

E2 11

Details

Elisabeth Kloser
Sekretariat

+43 5572 792 3300
elisabeth.kloser@fhv.at

Details

Patrick Köck, B.A.
Administration

+43 5572 792 5603
patrick.koeck@fhv.at

E2 19

Details

Prof. Dr. Willy Christian Kriz
Hochschullehrer, Beauftragter für Hochschuldidaktik

+43 5572 793 3310
willy.kriz@fhv.at
wkriz@wkriz.com
www.wkriz.com

E2 16

Details

Prof. (FH) Betr. oec. Ing. Werner Manahl, M.A.
Hochschullehrer

+43 5572 792 3307
werner.manahl@fhv.at

E2 16

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Wilfried Manhart, MBA
Hochschullehrer

+43 5572 792 3312
wilfried.manhart@fhv.at

E2 10

Details

Dr. Brigitte Mayer
Hochschullehrerin, Koordinatorin des Schreibzentrums der Bibliothek der FH Vorarlberg

+43 5572 792 3211
brigitte.mayer@fhv.at

E2 02

Details

Prof. (FH) Dr. Horst O. Mayer, M.A.
Hochschullehrer

+43 5572 792 3201
horst.o.mayer@fhv.at

E2 15

Details

Dr. MMag. Thomas Metzler
Hochschullehrer für Marketing & Innovation

+43 5572 792 3309
thomas.metzler@fhv.at

E2 13

Details

Dr. Magdalena Meusburger
Leiterin der startupstube

+43 5572 792 7777
magdalena.meusburger@fhv.at

E2 11

Details

Prof. (FH) DI Martin Meusburger
Hochschullehrer

+43 5572 792 7109
martin.meusburger@fhv.at

E2 14

Details

Prof. (FH) Dr. Jürgen Polke
Hochschullehrer

+43 5572 792 330
juergen.polke@fhv.at

E2 04

Details

Markus Reichart
Prozess- und Innovationmanagement

+43 5572 792 7110
markus.reichart@fhv.at

S2 07

Details

Dipl.-Wi-Ing. Julia Schneider, MSc
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3314
julia.schneider@fhv.at

E2 17

Details

Jens Schumacher
Produktionstechnik und Globale Unternehmensnetzwerke

+43 5572 792 7118
jens.schumacher@fhv.at

S2 06

Details

Sabine Simon
Administration

+43 5572 792 5602

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. (FH) Manfred Vogt
Hochschullehrer

+43 5572 792
manfred.vogt@fhv.at
vogt.co.at

E2 15

Details

Michael Williams, MEd
Hochschullehrer

+43 5572 792 3215
michael.williams@fhv.at

E2 10

Details

Prof. Dr. Falko E.P. Wilms
Hochschullehrer, Leiter des Competence Center of Communication & Collaboration

+43 5572 792 3216
falko.wilms@fhv.at
www.falko-wilms.de/Pro.html

E2 03

Details

Jasmin Winder-Fink
Administration

+43 5572 792 5402
jasmin.winder-fink@fhv.at

E2 19

Details

Weitere Informationen über den Fachbereich Wirtschaft