Team Fachbereich Wirtschaft

Prof. (FH) Dr. Markus Ilg
Leiter Fachbereich Wirtschaft, Studiengangsleiter Master Betriebswirtschaft, Studiengangsleiter International Management and Leadership

+43 5572 790 5601
markus.ilg@fhv.at
https://sites.google.com/site/markusilg/

E2 11

Details

Edmund  Maier

Prof. (FH) Dipl. Volkswirt Edmund Maier
Leiter Fachbereich Wirtschaft
Hochschullehrer

+43 5572 792 3301
edmund.maier@fhv.at
Raum E2 04

Andrea Ammann

Andrea Ammann
Administration

+43 5572 792 5404
andrea.ammann@fhv.at
Raum E2 18

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Markus Becker
Hochschullehrer

+43 5572 792 3308
markus.becker@fhv.at

E2 02

Details

Prof. (FH) Bernhard Blessing
Hochschullehrer

+43 5572 792 3302
bernhard.blessing@fhv.at

E2 17

Details

Stefanie Chen

Prof. (FH) Stefanie Chen, BA MA MBA
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3304
stefanie.chen@fhv.at
Raum E2 10

Dr. Antje Duden
Hochschullehrerin, Leiterin des Competence Center of Communication & Collaboration

+43 5572 792 3206
antje.duden@fhv.at
https://homepages.fhv.at/ad/

E2 03

Details

Sabina Duelli

Sabina Duelli
Administration

+43 5572 792 5400
 sabina.duelli@fhv.at
Raum E2 12

Elvira Göttmann

Elvira Göttmann
Administration

+43 5572 792 5403
 elvira.goettmann@fhv.at
Raum E2 18

Marianne Grobner

Dr. Marianne Grobner
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3306
marianne.grobner@fhv.at
Raum E2 13

Prof. (FH) Dr. Martin Hebertinger
Studiengangsleiter Internationale Betriebswirtschaft Bachelor, Hochschullehrer

+43 5572 792 5401
martin.hebertinger@fhv.at

E2 11

Details

Sierk Horn

Sierk Horn
Hochschullehrer

+43 5572 792 3315
sierk.horn@fhv.at
 Raum E2 13

Michaela Keetman

Michaela Keetman
Administration

+43 5572 792 5604
 michaela.keetman@fhv.at
Raum E2 11

Elisabeth Kloser

Elisabeth Kloser
Administration

+43 5572 792 3300
 elisabeth.kloser@fhv.at
Raum E2 06

Patrick Köck

Patrick Köck, B.A.
Administration

+43 5572 792 5603
patrick.koeck@fhv.at
Raum E2 19

Prof. Dr. Willy Christian Kriz
Hochschullehrer, Beauftragter für Hochschuldidaktik

+43 5572 793 3310
willy.kriz@fhv.at
wkriz@wkriz.com
www.wkriz.com

E2 16

Details

Werner Manahl

Prof. (FH) Betr. oec. Ing. Werner Manahl, M.A.
Hochschullehrer

+43 5572 792 3307
werner.manahl@fhv.at
Raum E2 16

Wilfried Manhart

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Wilfried Manhart, MBA
Hochschullehrer

+43 5572 792 3312
wilfried.manhart@fhv.at
Raum E2 10

Dr. Brigitte Mayer
Hochschullehrerin, Koordinatorin des Schreibzentrums der Bibliothek der FH Vorarlberg

+43 5572 792 3211
brigitte.mayer@fhv.at

E2 02

Details

Prof. (FH) Dr. Horst O. Mayer, M.A.
Hochschullehrer

+43 5572 792 3201
horst.o.mayer@fhv.at

E2 15

Details

Thomas Metzler

MMag. Thomas Metzler
Hochschullehrer

+43 5572 792 3309
thomas.metzler@fhv.at
Raum E2 14

Dr. Magdalena Meusburger
Leiterin der startupstube

+43 5572 792 7777
magdalena.meusburger@fhv.at

E2 11

Details

Martin Meusburger

Prof. (FH) DI Martin Meusburger
Hochschullehrer

+43 5572 792 7109
martin.meusburger@fhv.at
Raum E2 14

Jürgen Polke

Prof. (FH) Dr. Jürgen Polke
Hochschullehrer

+43 5572 792 3305
juergen.polke@fhv.at
Raum E2 04

Markus Reichart

Prof. (FH) Dr. Markus Reichart
Hochschullehrer

+43 5572 792 7110
markus.reichart@fhv.at
Raum S2 07

Julia Schneider

Dipl.-Wi-Ing. Julia Schneider, MSc
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3314
julia.schneider@fhv.at
Raum E2 17

Jens Schumacher

Prof. (FH) Dr.-Ing. Jens Schumacher
Hochschullehrer

+43 5572 792 7118
jens.schumacher@fhv.at
Raum S2 06

Manfred Vogt

Prof. (FH) Dipl.-Ing. (FH) Manfred Vogt
Hochschullehrer

+43 5572 792 3311
manfred.vogt@fhv.at
vogt.co.at

Raum E2 15

Michael Williams

Michael Williams, MEd
Hochschullehrer

+43 5572 792 3215
michael.williams@fhv.at
 Raum E2 10

Prof. Dr. Falko E.P. Wilms
Hochschullehrer, Leiter des Competence Center of Communication & Collaboration

+43 5572 792 3216
falko.wilms@fhv.at
www.falko-wilms.de/Pro.html

E2 03

Details

Jasmin Winder-Fink

Jasmin Winder-Fink
Administration

+43 5572 792 5402
jasmin.winder-fink@fhv.at
Raum E2 19

Sabine Simon

Sabine Simon
Administration 

 +43 5572 792 5602
iml@fhv.at
Raum E2 19 

Weitere Informationen über den Fachbereich Wirtschaft