Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Department of Computer Science

Karl-Heinz Weidmann

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Dr. techn. Karl-Heinz Weidmann
Vize-Rektor, Leiter Department, Hochschullehrer

+43 5572 792 3001
karl-heinz.weidmann@fhv.at
 Raum S2 26

Karin Morik

Karin Morik
Sekretariat

+43 5572 792 3000
karin.morik@fhv.at
 Raum S2 25

Wolfgang Auer

Prof. (FH) Dipl.- Ing. Wolfgang Auer
Hochschullehrer

+43 5572 792 3002
wolfgang.auer@fhv.at
 Raum S2 03

Hans-Georg Beyer

Prof.(FH) Dipl.-Ing. Dr. rer. nat. habil Hans-Georg Beyer
Hochschullehrer

+43 5572 792 7102
hans-georg.beyer@fhv.at
Raum S2 15

Thomas Breuer

Prof. (FH) DI Dr. habil. Thomas Breuer
Leiter des Forschungszentrums PPE, Hochschullehrer

+43 5572 792 7101
thomas.breuer@fhv.at
Raum S2 18

Miglena Dontschewa

Prof. (FH) DI DWI Miglena Dontschewa
Hochschullehrerin

+43 5572 792 7301
miglena.dontschewa@fhv.at
Raum S2 21

Thomas Feilhauer

Prof. (FH) Dipl. Inform. Thomas Feilhauer
Hochschullehrer

+43 5572 792 7105
thomas.feilhauer@fhv.at
Raum S2 05

Steffen Finck

Dr.-Ing. Steffen Finck
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+43 5572 792 7122
steffen.finck@fhv.at
Raum S2 16

Dietmar Grabher

Dietmar Grabher, BSc, MA
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Labortechniker

+43 5572 792 3009
dietmar.grabher@fhv.at
Raum S2 22

Regine Kadgien

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Dr. Regine Kadgien
Studiengangsleiterin Informatik, Hochschullehrerin

+43 5572 792 5101
regine.kadgien@fhv.at
Raum V1 04

Andreas Künz

Mag. (FH) Andreas Künz
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+43 5572 792 7303
andreas.kuenz@fhv.at
Raum S2 21 / D0 05

Alfred Mandl

Ing. Alfred Mandl
Hochschullehrer, Betriebsrat

+43 5572 792 3003
alfred.mandl@fhv.at
Raum S2 02

Robert Merz

Prof. (FH) DI Dr. Robert Merz
Leiter Produktion der Zukunft

+43 5572 792 3031
robert.merz@fhv.at
Raum S0 01

Oskar Müller

Prof. (FH) Dr. Oskar Müller
Hochschullehrer

+43 5572 792 3008
oskar.mueller@fhv.at
Raum S2 24

Kathrin Plankensteiner

Dr. Kathrin Plankensteiner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+43 5572 792 3011
kathrin.plankensteiner@fhv.at
Raum S0 01

Peter Reiter

Dr. Peter Reiter
Hochschullehrer

+43 5572 792 7120
peter.reiter@fhv.at
Raum S0 01

Patrick Ritschel

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Patrick Ritschel
Hochschullehrer

+43 5572 792 3004
patrick.ritschel@fhv.at
Raum S2 03

Walter Ritter

Dipl.-Ing. (FH) Walter Ritter
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+43 5572 792 7304
walter.ritter@fhv.at
Raum S3 04

Gunther Rothfuss

Prof. (FH) Gunther Rothfuss, MSc
Hochschullehrer

+43 5572 792 3006
gunther.rothfuss@fhv.at
Raum S2 22

Thomas Schwarz

Thomas Schwarz, BSc MSc
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+43 5572 792 7103
thomas.schwarz@fhv.at
Raum S0 01

Armin Simma

Dipl.-Ing. Armin Simma
Hochschullehrer

+43 5572 792 3005
armin.simma@fhv.at
Raum S2 04

Thomas Steinberger

Dr. Thomas Steinberger
Hochschullehrer

+43 5572 792 7114
thomas.steinberger@fhv.at
Raum S2 24

Karl Unterkofler

Prof. Univ.-Doz. Dipl.-Ing. Dr. techn. Karl Unterkofler
Hochschullehrer

+43 5572 792 7116
karl.unterkofler@fhv.at
Raum S2 08

Hans-Joachim Vollbrecht

Prof. (FH) Dr. Hans-Joachim Vollbrecht
Hochschullehrer

+43 5572 792 7117
hans-joachim.vollbrecht@fhv.at
Raum S2 05

Heidi Weber

Prof. (FH) Dipl.-Ing. (FH) Heidi Weber
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3007
heidi.weber@fhv.at
Raum S2 08

Bernd G. Wenzel

Bernd G. Wenzel
Hochschullehrer im Ruhestand

+43 5572 792 3007
bernd.wenzel@fhv.at
Raum S2 02

Departments der FH Vorarlberg