Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Fachbereich Soziales & Gesundheit

Dr. Michael Himmer
Leitung Fachbereich Soziales und Gesundheit, Hochschullehrer

+43 5572 792 5301
michael.himmer@fhv.at

S1 13

Details

Lena Antoni, BScN MSc
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+43 5572 7925915
lena.antoni@fhv.at

S1 12

Details

Jürgen Bachmann, BScN MSc
Hochschullehrer

+43 5572 792 5912
juergen.bachmann@fhv.at

S1 14

Details

Prof. (FH) Doris Böhler, MA DSA
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3203
doris.boehler@fhv.at

S1 11

Details

Mag. Dr. Simone Bösch
Hochschullehrerin

+43 5572 792 5917
simone.boesch@fhv.at

S1 14

Details

Michaela Burtscher, MSc
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+43 5572 7925913

S1 12

Details

Prof. (FH) Dipl. Soz.-Päd. (FH) Dr. Christian R. Dorn
Hochschullehrer

+43 5572 792 3205
christian.dorn@fhv.at

S1 04

Details

Miryam Draizi, BSc
Beratung & Anmeldung — Soziale Arbeit BA, vollzeit

+43 5572 792 5302
miryam.draizi@fhv.at

S1 02

Details

Prof. (FH) Mag.a Dr.in Erika Geser-Engleitner
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3208
erika.geser-engleitner@fhv.at

S1 03

Details

Prof. (FH) Dr. Colin Gregory-Moores
Hochschullehrer

+43 5572 792 3218
colin.gregory-moores@fhv.at

S1 04

Details

Mag.a Barbara Harold, MBA
Fachexpertin für Programmentwicklung Gesundheits- und Krankenpflege

+43 5572 792 5313
barbara.harold@fhv.at

S1 03

Details

Prof.in (FH) Dr.in Johanna M. Hefel, DSAin
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3209
johanna.hefel@fhv.at

S1 11

Details

Sophia Hefel, BSc
derzeit in Karenz

+43 5572 792 5907
sophia.hefel@fhv.at

S1 17

Details

Astrid Hirschauer
Beratung & Anmeldung — Soziale Arbeit MA

+43 5572 792 5300
astrid.hirschauer@fhv.at

S1 02

Details

Mag. (FH) Birgit Hofer
Beratung & Anmeldung — Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5903
birgit.hofer@fhv.at

S1 19

Details

Mag. (FH) Dr. Carmen Hofer-Temmel
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3202
carmen.hofer-temmel@fhv.at

S1 04

Details

Winifred Holzer
Beratung & Anmeldung — Gesundheits- und Krankenpflege BSc, Praxiskoordination

+43 5572 792 5909
winifred.holzer@fhv.at

S1 18

Details

Peter Johannes Jäger, BScN
Praxiskoordination Studiengang Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5902
peter.jaeger@fhv.at

S1 18

Details

Dr. Hubert Jocham, MSc
Hochschullehrer

+43 5572 792 5904
hubert.jocham@fhv.at

S1 15

Details

Anja Kerle, MA
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3217
anja.kerle@fhv.at

S1 03

Details

Dr. Andrea Kuckert-Wöstheinrich, MSc
Studiengangsleiterin Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5901
andrea.kuckert@fhv.at

S1 14

Details

Mag. Petra Lichtenwallner
Beratung & Anmeldung — Gesundheits- und Krankenpflege BSc

05572 792 5900
petra.lichtenwallner@fhv.at

S1 19

Details

Oliver Mössinger, MA, DSA
Hochschullehrer, Praxiskoordination und Koordination Global Social Dialog - Praktikaprogramm für Studierende Soziale Arbeit

+43 5572 792 3204
oliver.moessinger@fhv.at

S1 15

Details

Stefanie Neyer, BA, MSc
Hochschullehrerin

+43 5572 792 5906
stefanie.neyer@fhv.at

S1 12

Details

Sharon du Plessis-Schneider, MSW DSA
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3213
sharon.schneider@fhv.at

S1 04

Details

Stephanie Pfanner
Beratung & Anmeldung — Soziale Arbeit BA, berufsbegleitend

+43 5572 792 5308
stephanie.pfanner@fhv.at

S1 02

Details

Mag. Dr. Christine Pomikal
Hochschullehrerin

+43 5572 792 5916
christine.pomikal@fhv.at

S1 14

Details

Stephanie Rankl, BSc, MScN
derzeit in Karenz

+43 5572 792 5914
stephanie.rankl@fhv.at

S1 12

Details

Dipl. Soz. Arb. (FH) Viktoria Reuschel-Richter
Studiengangsleiterin Soziale Arbeit BA

+43 5572 792 5311
viktoria.richter@fhv.at

S1 16

Details

Dr. Pascale Roux
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3207
pascale.roux@fhv.at

S1 04

Details

Ulrike Schleinschok, MA
Hochschullehrerin

+43 5572 792 5914
ulrike.schleinschok@fhv.at

S1 12

Details

Gabriele Schärmer, BSc
Praxiskoordinatorin

gabriele.schaermer@fhv.at

Details

Dipl. Sozialarbeiterin Uta Skowranek
Studiengangsleitung Master Soziale Arbeit, Hochschullehrerin

+43 5572 792 5310
uta.skowranek@fhv.at

S1 16

Details

Nicole Staudacher, MSc
Praxiskoordinatorin Gesundheits- und Krankenpflege

+43 5572 792 5908
nicole.staudacher@fhv.at

S1 17

Details

Mag. (FH) Iris Tappeiner
Fachbereichsassistentin

+43 5572 792 5306
iris.tappeiner@fhv.at

S1 13

Details

Dr. Alison Themessl-Huber BSc (Hons)
Hochschullehrerin, Gleichstellungsbeauftragte Fachbereich Soziales und Gesundheit

+43 5572 792 5905
alison.themessl-huber@fhv.at

S1 12

Details

Gastprof. (FH) Priv.-Doz. Mag. Dr. Wolfgang Weber, MA, MAS
Hochschullehrer

+43 5572 792 3214
wolfgang.weber@fhv.at

V5 05

Details