Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Fachbereich Soziales & Gesundheit

Dr. Michael Himmer
Leitung Fachbereich Soziales und Gesundheit, Hochschullehrer

+43 5572 792 5301
michael.himmer@fhv.at

S1 13

Details

Prof. (FH) Doris Böhler, MA, DSA
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3203
doris.boehler@fhv.at

V3 03

Details

Mag.a Barbara Harold, MBA
Studiengangsleitung Bachelor Gesundheits- und Krankenpflege, Hochschullehrerin

+43 5572 792 5901
barbara.harold@fhv.at

V2 03

Details

Miryam Draizi, BSc
Beratung & Anmeldung — Soziale Arbeit BA, vollzeit

miryam.draizi@fhv.at

Details

Prof. (FH) Dipl. Soz.-Päd. (FH) Dr. Christian R. Dorn
Hochschullehrer

+43 5572 792 3205
christian.dorn@fhv.at
www.professordorn.de

V3 07

Details

Prof. (FH) PD Dr. Frederic Fredersdorf
Leiter Forschungszentrum Sozial- und Wirtschaftswissenschaften, Hochschullehrer

+43 5572 792 5303
frederic.fredersdorf@fhv.at

V5 03

Details

Stephanie Gehrer
Beratung & Anmeldung — Soziale Arbeit BA, berufsbegleitend

+43 5572 792 5302
stephanie.gehrer@fhv.at

V2 06

Details

Prof. (FH) Mag.a Dr.in Erika Geser-Engleitner
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3208
erika.geser-engleitner@fhv.at

V3 04

Details

Prof. (FH) Dr. Colin Gregory-Moores
Hochschullehrer

+43 5572 792 3218
colin.gregory-moores@fhv.at

V3 04

Details

Mag. Bernhard Gut, DSA
Hochschullehrer

+43 5572 792 3207
bernhard.gut@fhv.at

V3 06

Details

Prof.in (FH) Dr.in Johanna M. Hefel, DSAin
Hochschullehrerin, Gleichbehandlungsbeauftragte Fachbereich Soziales

+43 5572 792 3209
johanna.hefel@fhv.at

V3 05

Details

Astrid Hirschauer
Beratung & Anmeldung — Soziale Arbeit MA

+43 5572 792 5300
astrid.hirschauer

V2 06

Details

Mag. (FH) Birgit Hofer
Beratung & Anmeldung — Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5903
birgit.hofer@fhv.at

V2 03

Details

Winifred Holzer
Beratung & Anmeldung — Gesundheits- und Krankenpflege BSc, Praxiskoordination

winifred.holzer@fhv.at

Details

Peter Johannes Jäger, BScN
Praxiskoordination Studiengang Gesundheits- und Krankenpflege

+43 5572 792 5902
peter.jaeger@fhv.at

V2 04

Details

Dr. Hubert Jocham, MSc
Hochschullehrer

+43 5572 792 5904
hubert.jocham@fhv.at

V3 15

Details

Dr. Andrea Kuckert-Wöstheinrich, MSc
Hochschullehrerin

+43 5572 792 5313
andrea.kuckert-woestheinrich@fhv.at

V2 04

Details

Mag. Petra Lichtenwallner
Beratung & Anmeldung — Gesundheits- und Krankenpflege BSc

05572 792 5900
petra.lichtenwallner@fhv.at

V2 03

Details

Oliver Mössinger, MA, DSA
Praxiskoordinator Bachelor Soziale Arbeit, Hochschullehrer

+43 5572 792 3204
oliver.moessinger@fhv.at

V3 07

Details

Stefanie Neyer, BA, MSc
Hochschullehrerin

+43 5572 792 5906
stefanie.neyer@fhv.at

V3 15

Details

Andrej Nuncic, DSA (FH)
Studiengangsleiter Bachelor Soziale Arbeit, Hochschullehrer

+43 5572 792 5311
andrej.nuncic@fhv.at

V2 07

Details

Sharon du Plessis-Schneider, MSW, DSA
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3213
sharon.schneider@fhv.at

V3 03

Details

Dr. Pascale Roux
Hochschullehrerin

+43 5572 792 5304
pascale.roux@fhv.at

V3 06

Details

Dipl. Sozialarbeiterin Uta Skowranek
Studiengangsleitung Master Soziale Arbeit, Hochschullehrerin

+43 5572 792 5310
uta.skowranek@fhv.at

V2 06

Details

Sabine Stickel
Beratung & Anmeldung — Soziale Arbeit BA vollzeit, Studienservice, Support Campusmanagementsystem

+43 5572 792 5302
sabine.stickel@fhv.at

V2 06

Details

Mag. (FH) Iris Tappeiner
Fachbereichsassistentin

+43 5572 792 5306
iris.tappeiner@fhv.at

V5 07

Details

Dr. Alison Themessl-Huber BSc (Hons)
Hochschullehrerin

+43 5572 792 5905
alison.themessl-huber@fhv.at

V3 15

Details