Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Department of Engineering

Dipl.-Ing. Dr. Ronald Mihala
Fachbereichsleiter

+43 5572 792 3501
ronald.mihala@fhv.at

W1 12

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Robert Amann
Hochschullehrer für Automatisierungstechnik (aLab)

+43 5572 792 3507
robert.amann@fhv.at

W1 10

Details

Dr.-Ing. Stefan Bonerz
Hochschullehrer für Regelungstechnik (eLab)

+43 5572 792 3515
stefan.bonerz@fhv.at

W1 10

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Michael Brill
Hochschullehrer für Konstruktionslehre (dLab)

+43 5572 792 3508
michael.brill@fhv.at

W1 09

Details

Prof. (FH) Dipl-.Ing. Dr. Heinz Duelli
Werkstoffprüfung und Schadensanalyse

+43 5572 792 1008
heinz.duelli@fhv.at

U0 18

Details

Prof. (FH) DI Dr. techn. Franz Geiger
Studiengangsleiter Elektrotechnik Dual BSc

+43 5572 792 5801
franz.geiger@fhv.at

Details

Monika Gmeiner
Assistentin

+43 5572 792 3500
monika.gmeiner@fhv.at

W1 12

Details

Günter Häusle , BSc
Labortechniker

+43 5572 792 3514
guenter.haeusle@fhv.at

U1 28

Details

DI Babette Hebenstreit
Hochschullehrerin

+43 5572 792 5702
babette.hebenstreit@fhv.at

E1 21

Details

Ing. Manuel Kanitsch
Labortechniker (mLab)

+43 5572 792 3509
manuel.kanitsch@fhv.at

U0 17

Details

DI Dr. André Mitterbacher
Hochschullehrer für Elektrotechnik (eLab)

+43 5572 792 3511
andre.mitterbacher@fhv.at

Details

Dr. Roland Peterstorfer
Fremdsprachendidaktik, ESP (Eng for Specific Purposes), Phonetik und Phonologie des Englischen, DaF (De als Fremdsprache), Genre Analysis

+43 5572 792 3400
roland.peterstorfer@fhv.at

W1 13

Details

Dipl.-Ing. Dr. Peter Pichler
Hochschullehrer für Mathematik und Physik

+43 5572 792 3504
peter.pichler@fhv.at

W1 09

Details

Prof. (FH) DI Horatiu O. Pilsan
Hochschullehrer für Elektrotechnik und technische Informatik

+43 5572 792 3505
horatiu.pilsan@fhv.at

W1 13

Details

Dipl. Ing. (FH) Max Rauschmayer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (mLab)

+43 5572 792 3513
max.rauschmayer@fhv.at

W1 14

Details

Ing. Daniel Sadjak
Labortechniker (eLab)

+43 5572 792 3510
daniel.sadjak@fhv.at

U1 28

Details

Prof. (FH) Dr. techn. Reinhard Schneider
Hochschullehrer für Elektrotechnik

+43 5572 792 3502
reinhard.schneider@fhv.at

W1 11

Details

Dieter Schöch
Werkstattleiter (mLab)

+43 5572 792 3506
dieter.schoech@fhv.at

U0 17

Details

Raphael Schönberger
Labortechniker

+43 5572 792 3516
raphael.schoenberger@fhv.at

U128

Details

Dipl.-Ing. Dr. Johannes Steinschaden
Studiengangsleiter Mechatronik BSc, Mechatronik – Maschinenbau BSc, Mechatronics MSc

+43 5572 792 5001
johannes.steinschaden@fhv.at

Details

Tobias Werner, BSc
Laborbetreuer

+435572 792 7308
tobias.werner@fhv.at

S0 13

Details

Weitere Informationen über das Department of Engineering