Studiengangsleitungen Technik

MMag. Dr. Verena Fastenbauer
Studiengangsleiterin Informatik - Digital Innovation

+43 5572 792 3601
verena.fastenbauer@fhv.at

W1 04

Details

Prof. (FH) DI Dr. techn. Franz Geiger
Studiengangsleiter Elektrotechnik Dual BSc

+43 5572 792 5801
franz.geiger@fhv.at

Details

Dr. Irene Häntschel-Erhart
Studiengangsleiterin, Hochschullehrerin

+43 5572 792 5605
irene.haentschel-erhart@fhv.at

E211

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Dr. Regine Kadgien
Studiengangsleiterin Informatik – Software and Information Engineering BSc, Informatik MSc

+43 5572 792 5101
regine.kadgien@fhv.at

W1 04

Details

Anna Knorr, BSc MSc MSc
Studiengangsleiterin Nachhaltige Energiesysteme MSc

+43 5572 792 5701
anna.knorr@fhv.at

E1 02

Details

Prof. (FH) Dipl.-Wirt. Ing. Gunter Olsowski
Studiengangsleiter Wirtschaftsingenieurwesen BSc

+43 5572 792 5501
gunter.olsowski@fhv.at

Details

Dr. nat. techn. Magdalena Rauter, BSc MSc
Studiengangsleiterin Umwelt & Technik BSc

+43 5572 792 3041
magdalena.rauter@fhv.at

E1 03

Details

Prof. (FH) Dr. techn. Reinhard Schneider
Studiengangsleiter Mechatronik BSc, Mechatronik – Maschinenbau BSc

+43 5572 792 5005
reinhard.schneider@fhv.at

V1 07

Details

Dipl.-Ing. Dr. Johannes Steinschaden
Studiengangsleiter Mechatronics MSc

+43 5572 792 5001
johannes.steinschaden@fhv.at

Details

Studiengangsadministrationen Technik

Bernadette Auer, BEd
Beratung & Anmeldung — Elektrotechnik Dual BSc

+43 5572 792 5800
elektrotechnik-dual@fhv.at

V1 05

Details

Birgit Berger
Beratung & Anmeldung — Nachhaltige Energiesysteme MSc

+43 5572 792 5700
energie-master@fhv.at

E1 20

Details

Jeannette Bohnes
Beratung & Anmeldung — Mechatronik BSc, Mechatronik – Maschinenbau BSc

+43 5572 792 5000
mechatronik@fhv.at
maschinenbau@fhv.at

V1 06

Details

Dipl. Kffr. Jutta Büttner
Beratung & Anmeldung — Informatik MSc

+43 5572 792 5102
informatik-master@fhv.at

W1 03

Details

Michael Högerl
Beratung & Anmeldung — Informatik – Digital Innovation BSc

+43 5572 792 3600
informatik@fhv.at

W1 03

Details

Mag. Jutta Lung-Babutzky
Beratung & Anmeldung — Informatik BSc

+43 5572 792 5100
informatik@fhv.at

V1 05

Details

Birgit Mathis, BEd
Beratung & Anmeldung — Wirtschaftsingenieurwesen BSc

+43 5572 792 5500
wing@fhv.at

V1 03

Details

Pamela Mohr
Beratung & Anmeldung — Mechatronics MSc

+43 5572 792 5002
mechatronics-master@fhv.at

W1 03

Details

Patrizia Rupprechter, BA MA
Beratung & Anmeldung — Umwelt und Technik BSc

+43 5572 792 3040
umwelt@fhv.at
patrizia.rupprechter@fhv.at

E1 21

Details

Louisa Tammerl
Beratung & Anmeldung — Elektrotechnik Dual BSc

+43 5572 792 5802
louisa.tammerl@fhv.at

V1 05

Details