Studiengangsleitungen Technik

MMag. Dr. Verena Fastenbauer
Studiengangsleiterin Informatik - Digital Innovation

+43 5572 792 3601
verena.fastenbauer@fhv.at

W1 04

Details

Prof. (FH) DI Dr. techn. Franz Geiger
Studiengangsleiter Elektrotechnik Dual BSc

+43 5572 792 5801
franz.geiger@fhv.at

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Dr. Regine Kadgien
Studiengangsleiterin Informatik – Software and Information Engineering BSc, Informatik MSc

+43 5572 792 5101
regine.kadgien@fhv.at

W1 04

Details

Prof. Dr.-Ing. Norbert Menke MBA
Studiengangsleiter Energietechnik und Energiewirtschaft MSc

+43 5572 792 5701
norbert.menke@fhv.at

Details

Prof. (FH) Dipl.-Wirt. Ing. Gunter Olsowski
Studiengangsleiter Wirtschaftsingenieurwesen BSc

+43 5572 792 5501
gunter.olsowski@fhv.at

Details

Prof. (FH) Dr. techn. Reinhard Schneider
Hochschullehrer für Elektrotechnik

+43 5572 792 3502
reinhard.schneider@fhv.at

W1 11

Details

Dipl.-Ing. Dr. Johannes Steinschaden
Studiengangsleiter Mechatronik BSc, Mechatronik – Maschinenbau BSc, Mechatronics MSc

+43 5572 792 5001
johannes.steinschaden@fhv.at

Details

Studiengangsadministrationen Technik

Bernadette Auer, BEd
Beratung & Anmeldung — Elektrotechnik Dual BSc

+43 5572 792 5800
elektrotechnik-dual@fhv.at

V1 05

Details

Birgit Berger
Beratung & Anmeldung — Nachhaltige Energiesysteme MSc

+43 5572 792 5700
energie-master@fhv.at

E1 20

Details

Jeannette Bohnes
Beratung & Anmeldung — Mechatronik BSc, Mechatronik – Maschinenbau BSc

+43 5572 792 5000
mechatronik@fhv.at
maschinenbau@fhv.at

V1 06

Details

Dipl. Kffr. Jutta Büttner
Beratung & Anmeldung — Informatik MSc

+43 5572 792 5102
informatik-master@fhv.at

W1 03

Details

Michael Högerl
Beratung & Anmeldung — Informatik – Digital Innovation BSc

+43 5572 792 3600
informatik@fhv.at

W1 03

Details

Mag. Jutta Lung-Babutzky
Beratung & Anmeldung — Informatik BSc

+43 5572 792 5100
informatik@fhv.at

V1 05

Details

Birgit Mathis, BEd
Beratung & Anmeldung — Wirtschaftsingenieurwesen BSc

+43 5572 792 5500
wing@fhv.at

V1 03

Details

Pamela Mohr
Beratung & Anmeldung — Mechatronics MSc

+43 5572 792 5002
mechatronics-master@fhv.at

W1 03

Details

Patrizia Rupprechter, MA BA
Beratung & Anmeldung — Elektrotechnik Dual BSc

+43 5572 792 5802
elektrotechnik-dual@fhv.at

V1 05

Details

Marion Schmidle
Beratung & Anmeldung — Mechatronics MSc

+43 5572 792 5003
mechatronics-master@fhv.at

W1 03

Details