Studiengangsleitungen Technik

Prof. (FH) DI Dr. techn. Franz Geiger
Studiengangsleiter Bachelorstudiengang Elektrotechnik Dual

+43 5572 792 5801
franz.geiger@fhv.at

V1 04

Details

Dr. Irene Häntschel-Erhart
Kompetenzfeldleiterin Data & Processes, Studiengangsleiterin Bachelorstudiengang Informatik – Digital Innovation & Masterstudiengang Wirtschaftsinformatik – Digital Transformation

+43 5572 792 3621
irene.haentschel-erhart@fhv.at

V3 03

Details

DI Babette Hebenstreit
Studiengangsleiterin Masterstudiengang Nachhaltige Energiesysteme (Karenzvertretung)

+43 5572 792 5702
babette.hebenstreit@fhv.at

V7 03

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Dr. Regine Kadgien
Studiengangsleiterin Bachelorstudiengang Informatik – Software and Information Engineering & Masterstudiengang Informatik

+43 5572 792 5101
regine.kadgien@fhv.at

V2 03

Details

Dipl.-Ing. (FH) Mag. Dr. Peter Muckenhuber
Studiengangsleiter Bachelorstudiengang Wirtschaftsingenieurwesen

+43 5572 792 5502
peter.muckenhuber@fhv.at
wing@fhv.at

V3 03

Details

Dr. nat. techn. Magdalena Rauter, BSc MSc
Studiengangsleiterin Bachelorstudiengang Umwelt und Technik

+43 5572 792 3041
magdalena.rauter@fhv.at

V7 03

Details

Prof. (FH) Dr. techn. Reinhard Schneider
Studiengangsleiter Bachelorstudiengang Mechatronik

+43 5572 792 5005
reinhard.schneider@fhv.at

V1 07

Details

Dipl.-Ing. Dr. Johannes Steinschaden
Studiengangsleiter Masterstudiengang Mechatronics

+43 5572 792 5001
johannes.steinschaden@fhv.at

V1 07

Details

Studiengangsadministrationen Technik

Bernadette Auer, BEd
Studiengangsadministratorin Bachelorstudiengang Elektrotechnik Dual

+43 5572 792 5800
bernadette.auer@fhv.at
elektrotechnik-dual@fhv.at

V1 05

Details

Birgit Berger
Studiengangsadministratorin - Bachelorstudiengang Umwelt und Technik, Masterstudiengang Nachhaltige Energiesysteme

+43 5572 792 5700
birgit.berger@fhv.at
umwelt@fhv.at

V1 05

Details

Jeannette Bohnes
Studiengangsadministratorin Bachelorstudiengang Mechatronik & Masterstudiengang Mechatronics

+43 5572 792 5000
mechatronik@fhv.at
mechatronics@fhv.at

V1 06

Details

Dipl. Kffr. Jutta Büttner
Studiengangsadministratorin Masterstudiengang Nachhaltige Energiesysteme & Masterstudiengang Informatik

+43 5572 792 5102
energie-master@fhv.at
informatik-master@fhv.at

V2 04

Details

Johanna Burtscher, BBA
Studiengangsadministratorin – Beratung und Aufnahme Bachelorstudiengänge im Fachbereich Technik

+43 5572 792 3519
johanna.burtscher@fhv.at
technik@fhv.at

V1 03

Details

Mag. Jutta Lung-Babutzky
Studiengangsadministratorin Bachelorstudiengang Informatik – Software and Information Engineering

+43 5572 792 5100
jutta.lung-babutzky@fhv.at
informatik@fhv.at

V2 04

Details

Alexandra Mangeng , BA
Studiengangsadministratorin – Planung und Support für Lehrende im Fachbereich Technik

+43 5572 792 3522
alexandra.mangeng@fhv.at
technik-planung@fhv.at

V2 16

Details

Birgit Mathis, BEd
Studiengangsadministratorin Bachelorstudiengang Wirtschaftsingenieurwesen

+43 5572 792 5500
birgit.mathis@fhv.at
wing@fhv.at

V3 04

Details

Pamela Mohr
Studiengangsadministratorin – Planung und Support für Lehrende im Fachbereich Technik

+43 5572 792 5002
pamela.mohr@fhv.at
technik-planung@fhv.at

V2 16

Details

Patrizia Rupprechter, BA MA
Studiengangsadministratorin – Beratung und Aufnahme Masterstudiengänge im Fachbereich Technik

+43 5572 792 3040
patrizia.rupprechter@fhv.at
technik-master@fhv.at

V1 03

Details

Louisa Tammerl
derzeit in Karenz


Details

Jasmin Winder-Fink
Studiengangsadministratorin – Bachelorstudiengang Informatik – Digital Innovation und Masterstudiengang Wirtschaftsinformatik – Digitale Transformation

+43 5572 792 5600
jasmin.winder-fink@fhv.at

V3 04

Details