Mitarbeiter:innen Kompetenzfeld Data & Processes

Dr. Irene Häntschel-Erhart
Kompetenzfeldleiterin Data & Processes, Studiengangsleiterin Bachelorstudiengang Informatik – Digital Innovation & Masterstudiengang Wirtschaftsinformatik – Digital Transformation

+43 5572 792 3621
irene.haentschel-erhart@fhv.at

V3 03

Details

Dipl.-Ing. (FH) Mag. Dr. Peter Muckenhuber
Studiengangsleiter Bachelorstudiengang Wirtschaftsingenieurwesen

+43 5572 792 5502
peter.muckenhuber@fhv.at

V3 03

Details

MMag. Dr. Verena Fastenbauer
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3601
verena.fastenbauer@fhv.at

V3 15

Details

Dr.-Ing. Steffen Finck
Hochschullehrer, Senior Researcher

+43 5572 792 7122
steffen.finck@fhv.at

V6 12

Details

Dietmar Grabher, BSc, MA
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+43 5572 792 3009
dietmar.grabher@fhv.at

V3 06

Details

DI Dr. techn. Sebastian Hegenbart
Hochschullehrer, Artificial Intelligence

sebastian.hegenbart@fhv.at

V5 04/05

Details

Michael Högerl
Studentischer Mitarbeiter

+43 5572 792 3621
michael.hoegerl@fhv.at

V5 03

Details

Prof. (FH) Dr. Oskar Müller
Hochschullehrer, Lehrgangsorganisation

+43 5572 792 3008
oskar.mueller@fhv.at

V4 03

Details

Mag. Dipl.-Ing. Dr. Kathrin Plankensteiner
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3011
kathrin.plankensteiner@fhv.at

V3 15

Details

Dr. Peter Reiter
Operations Research

+43 5572 792 7120
peter.reiter@fhv.at

V3 07

Details

Prof. (FH) Gunther Rothfuss, MSc
Hochschullehrer

+43 5572 792 3006
gunther.rothfuss@fhv.at

V3 06

Details

Dipl. Wirt.Inf. (FH) Markus Seeberger
IT-Labortechniker

+43 5572 7923525
markus.seeberger@fhv.at

V3 07

Details

Dr. Alexander Simons
Hochschullehrer

alexander.simons@fhv.at

V3 05

Details

Dr. Thomas Steinberger
Hochschullehrer

+43 5572 792 7114
thomas.steinberger@fhv.at

V2 05

Details

Prof. (FH) DI Dr. Heidi Weber
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3007
heidi.weber@fhv.at

V3 05

Details