Mitarbeiter:innen Kompetenzfeld Informatics

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Dr. Regine Kadgien
Studiengangsleiterin Bachelorstudiengang Informatik – Software and Information Engineering & Masterstudiengang Informatik

+43 5572 792 5101
regine.kadgien@fhv.at

V2 03

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Wolfgang Auer
Hochschullehrer

+43 5572 792 3002
wolfgang.auer@fhv.at

V2 06

Details

Prof. (FH) Dipl. Inform. Thomas Feilhauer
Grid Computing

+43 5572 792 7105
thomas.feilhauer@fhv.at

V6 06

Details

Dr. Andrea Janes
Hochschullehrer

+43 5572 7923524
+43 5572 7923524

V2 05

Details

Ing. Alfred Mandl
Hochschullehrer, Betriebsrat

+43 5572 792 3003
alfred.mandl@fhv.at

V2 07

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Patrick Ritschel
Hochschullehrer

+43 5572 792 3004
patrick.ritschel@fhv.at

V2 06

Details

Dipl.-Ing. (FH) Walter Ritter
Hochschullehrer

+43 5572 792 7304

S3 04

Details

Dipl.-Ing. Armin Simma
IT-Sicherheit

+43 5572 792 3005
armin.simma@fhv.at

V2 07

Details