Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Fachbereich Wirtschaft

Prof. (FH) Dr. Markus Ilg
Fachbereichsleiter, Hochschullehrer

+43 5572 792 5601
markus.ilg@fhv.at
https://www.markus-ilg.at

S2 02

Details

Andrea Ammann
Beratung & Anmeldung — Internationale Betriebswirtschaft BA, vollzeit

+43 5572 792 5404
andrea.ammann@fhv.at

S2 24

Details

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Markus Becker
Hochschullehrer

+43 5572 792 3308
markus.becker@fhv.at

S2 07

Details

Prof. (FH) Dipl.-Wirt. Ing. Bernhard Blessing
Hochschullehrer

+43 5572 792 3302
bernhard.blessing@fhv.at

S2 05

Details

Dr. Florian Buehler
Hochschullehrer

+43 5572 7923315
florian.buehler@fhv.at

S2 16

Details

Prof. (FH) Stefanie Chen, MBA MA BA
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3304
stefanie.chen@fhv.at

S2 16

Details

Dr. Antje Duden
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3206
antje.duden@fhv.at
https://homepages.fhv.at/ad/

S2 08

Details

Sabina Duelli
Beratung & Anmeldung — Internationale Betriebswirtschaft BA, vollzeit & berufsbegleitend, Internationalisierungsprogramme

+43 5572 792 5400
sabina.duelli@fhv.at

S2 22

Details

Dr. Markus Federau , MBA
Hochschullehrer

+43 5572 792 3313
markus.federau@fhv.at

S2 18

Details

Elvira Göttmann
Beratung & Anmeldung — Internationale Betriebswirtschaft BA, berufsbegleitend

+43 5572 792 5403
elvira.goettmann@fhv.at

S2 24

Details

Dr. habil. Birgit Hagen
Hochschullehrerin

+43 5572 7923303
birgit.hagen@fhv.at

S2 16

Details

Prof. (FH) Dr. Martin Hebertinger
Bachelorstudiengang Internationale Betriebswirtschaft, Studiengangsleiter, Hochschullehrer

+43 5572 792 5401
martin.hebertinger@fhv.at

S2 04

Details

Michaela Keetman
Assistentin Fachbereichsleiter, Projektleitung Business Summit

+43 5572 792 5604
michaela.keetman@fhv.at

S2 02

Details

Patrick Köck, B.A.
Beratung & Anmeldung — Betriebswirtschaft MA

+43 5572 792 5603
patrick.koeck@fhv.at

S2 03

Details

Prof. (FH) Mag. Dr. Willy Christian Kriz
Hochschullehrer, Beauftragter für Hochschuldidaktik

+43 5572 792 3310
willy.kriz@fhv.at
wkriz@wkriz.com

S2 06

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Wilfried Manhart, MBA
Masterstudiengang International Management and Leadership, Studiengangsleiter, Hochschullehrer

+43 5572 792 3312
wilfried.manhart@fhv.at

S2 04

Details

Prof. (FH) Dr. Brigitte Mayer
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3211
brigitte.mayer@fhv.at

S2 06

Details

Prof. (FH) Dr. Thomas Metzler
Hochschullehrer

+43 5572 792 3309
thomas.metzler@fhv.at

S2 16

Details

Mag. Dr. Magdalena Meusburger
Leiterin der startupstube

+43 5572 792 7777
magdalena.meusburger@fhv.at

S2 16

Details

Prof. (FH) DI Martin Meusburger
Hochschullehrer

+43 5572 792 7109
martin.meusburger@fhv.at

S2 08

Details

Annika Persson, MSc
Studiengangsadministratorin International

annika.persson@fhv.at

S2 22

Details

Prof. Dr. Jürgen Polke
Hochschullehrer

+43 5572 792 330
juergen.polke@fhv.at

S2 21

Details

Dr. Karin Prinzing-Hoppe
Hochschullehrerin

+43 5572 7923306
karin.prinzing@fhv.at

S2 18

Details

Prof. (FH) Dr. Markus Reichart
Hochschullehrer

+43 5572 792 7110
markus.reichart@fhv.at

V6 03

Details

Dipl.-Wi.-Ing. Julia Schneider, MSc
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3314
julia.schneider@fhv.at

S2 05

Details

Prof. (FH) Dr.-Ing. Jens Schumacher
Leiter Forschungszentrum Business Informatics, Hochschullehrer

+43 5572 792 7118
jens.schumacher@fhv.at

V6 08

Details

Mag. (FH) Bernd Schwendinger, PhD
Masterstudiengang Betriebswirtschaft, Studiengangsleiter, Hochschullehrer

+43 5572 792 3381
bernd.schwendinger@fhv.at

S2 21

Details

Sabine Simon
Beratung & Anmeldung — International Management and Leadership MA

+43 5572 792 5602
sabine.simon@fhv.at

S2 03

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. (FH) Manfred Vogt
Hochschullehrer

+43 5572 792 3311
manfred.vogt@fhv.at
vogt.co.at

S2 19

Details

Michael McCormick Williams, MEd.
Hochschullehrer

+43 5572 792 3215
michael.williams@fhv.at

S2 16

Details

Prof. (FH) Dr. Falko E.P. Wilms
Hochschullehrer

+43 5572 792 3216
falko.wilms@fhv.at
https://falko-wilms.de/profil/

S2 08

Details