Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter im Fachbereich Wirtschaft

Prof. (FH) Dr. Markus Ilg
Fachbereichsleiter, Hochschullehrer

+43 5572 792 5601
markus.ilg@fhv.at
https://www.markus-ilg.at

E2 11

Details

Andrea Ammann
Bachelorstudiengang Internationale Betriebswirtschaft, Studiengangsadministratorin

+43 5572 792 5404
andrea.ammann@fhv.at

E2 18

Details

Dipl.-Wirtsch.-Ing. Markus Becker
Hochschullehrer

+43 5572 792 3308
markus.becker@fhv.at

E2 02

Details

Prof. (FH) Dipl.-Wirt. Ing. Bernhard Blessing
Hochschullehrer

+43 5572 792 3302
bernhard.blessing@fhv.at

E2 17

Details

Prof. (FH) Stefanie Chen, MBA, MA, BA
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3304
stefanie.chen@fhv.at

E2 10

Details

Tyler Cookson
Entrepreneur in Residence startupstube

+43 5572 792
tyler.cookson@fhv.at

Details

Dr. Antje Duden
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3206
antje.duden@fhv.at
https://homepages.fhv.at/ad/

E2 03

Details

Sabina Duelli
Bachelorstudiengang Internationale Betriebswirtschaft, Studiengangsadministratorin

+43 5572 792 5400
sabina.duelli@fhv.at

E2 12

Details

Elvira Göttmann
Bachelorstudiengang Internationale Betriebswirtschaft, Studiengangsadministratorin

+43 5572 792 5403
elvira.goettmann@fhv.at

E2 18

Details

Dr. Marianne Grobner
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3306
marianne.grobner@fhv.at

E2 13

Details

Dr. Irene Häntschel-Erhart
Masterstudiengang Betriebswirtschaft, Studiengangsleiterin, Hochschullehrerin

+43 5572 792 5605
irene.haentschel-erhart@fhv.at

E211

Details

Prof. (FH) Dr. Martin Hebertinger
Bachelorstudiengang Internationale Betriebswirtschaft, Studiengangsleiter, Hochschullehrer

+43 5572 792 5401
martin.hebertinger@fhv.at

E2 11

Details

Prof. (FH) PD Dr. Sierk A. Horn
Hochschullehrer

+43 5572 792 3315
sierk.horn@fhv.at

E2 06

Details

Michaela Keetman
Assistentin Fachbereichsleiter

+43 5572 792 5604
michaela.keetman@fhv.at

E2 11

Details

Elisabeth Kloser
Fachbereichsassistentin

+43 5572 792 3300
elisabeth.kloser@fhv.at

Details

Patrick Köck, B.A.
Masterstudiengang Betriebswirtschaft, Studiengangsadministrator

+43 5572 792 5603
patrick.koeck@fhv.at

E2 19

Details

Prof. (FH) Mag. Dr. Willy Christian Kriz
Hochschullehrer, Beauftragter für Hochschuldidaktik

+43 5572 792 3310
willy.kriz@fhv.at
wkriz@wkriz.com

E2 16

Details

Prof. (FH) Betr. oec. Ing. Werner Manahl, M.A.
Hochschullehrer

+43 5572 792 3307
werner.manahl@fhv.at

E2 16

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Wilfried Manhart, MBA
Masterstudiengang International Management and Leadership, Studiengangsleiter, Hochschullehrer

+43 5572 792 3312
wilfried.manhart@fhv.at

E2 10

Details

Prof. (FH) Dr. Brigitte Mayer
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3211
brigitte.mayer@fhv.at

E2 02

Details

Prof. (FH) Dr. Horst O. Mayer, MA
Hochschullehrer

+43 5572 792 3201
horst.o.mayer@fhv.at

E2 15

Details

MMag. Dr. Thomas Metzler
Hochschullehrer

+43 5572 792 3309
thomas.metzler@fhv.at

E2 13

Details

Mag. Dr. Magdalena Meusburger
Leiterin der startupstube

+43 5572 792 7777
magdalena.meusburger@fhv.at

E2 11

Details

Prof. (FH) DI Martin Meusburger
Hochschullehrer

+43 5572 792 7109
martin.meusburger@fhv.at

E2 14

Details

Prof. Dr. Jürgen Polke
Hochschullehrer

+43 5572 792 330
juergen.polke@fhv.at

E2 04

Details

Prof. (FH) Dr. Markus Reichart
Hochschullehrer

+43 5572 792 7110
markus.reichart@fhv.at

S2 07

Details

Dipl.-Wi.-Ing. Julia Schneider, MSc
Hochschullehrerin

+43 5572 792 3314
julia.schneider@fhv.at

E2 17

Details

Prof. (FH) Dr.-Ing. Jens Schumacher
Leiter Forschungszentrum Business Informatics, Hochschullehrer

+43 5572 792 7118
jens.schumacher@fhv.at

S2 06

Details

Sabine Simon
Masterstudiengang International Management and Leadership, Studiengangsadministratorin

+43 5572 792 5602
sabine.simon@fhv.at

E2 19

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. (FH) Manfred Vogt
Hochschullehrer

+43 5572 792 3311
manfred.vogt@fhv.at
vogt.co.at

E2 15

Details

Michael McCormick Williams, MEd.
Hochschullehrer

+43 5572 792 3215
michael.williams@fhv.at

E2 10

Details

Prof. (FH) Dr. Falko E.P. Wilms
Hochschullehrer

+43 5572 792 3216
falko.wilms@fhv.at
https://falko-wilms.de/hochschullehre

E2 03

Details

Jasmin Winder-Fink
Masterstudiengang Betriebswirtschaft , Studiengangsadministratorin

+43 5572 792 5600
jasmin.winder-fink@fhv.at

E2 12

Details