Der Information Services ist verantwortlich für die Planung, Implementierung und Wartung der gesamten IT-Infrastruktur, der Telefonanlage und der öffentlichen audio-visuellen Geräten.


Ebenso bietet der Information Service Support und Beratung für die Anwender.
Dokumentationen, Downloads, Support-Informationen, etc finden Sie im Intranet:

https://inside.fhv.at/display/is/

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Information Services

Egon Niederacher
Leiter Information Services

+43 5572 792 2201
egon.niederacher@fhv.at

Details

Christian Bösch
System Administrator

+43 5572 792 2204
christian.boesch@fhv.at

Details

Julian Golderer
System Aministrator

+43 5572 792 2207
julian.golderer@fhv.at

W1 06

Details

Hansjörg Kapeller BA
Systembetreuer

+43 5572 792 2212
hansjoerg.kapeller@fhv.at

Details

Kornelia Petrovic
HW/SW Einkauf

+43 5572 792 2200
kornelia.petrovic@fhv.at

Details

Gerold Vögel MA
Assistent

+43 5572 792 2215
gerold.voegel@fhv.at

Details

Benedikt Winder
System Administrator

+43 5572 792 2216
benedikt.winder@fhv.at

Details

Armin Wolf
System Administrator

+43 5572 792 2214
armin.wolf@fhv.at

Details

IT Informationssysteme

Dipl.-Inf. Claudia Heitz MA
Leiterin IT Informationssysteme

+43 5572 792 2205
claudia.heitz@fhv.at

Details

Christoph Nagel
Applikationsentwickler

+43 5572 792 2209
christoph.nagel@fhv.at

Details

Ing. Wolfgang Reutz
Applikationsentwickler

+43 5572 792 2217
wolfgang.reutz@fhv.at

B0 05

Details

Daniel Winder
Applikationsentwickler

+43 5572 792 2218
daniel.winder@fhv.at

Details

Helpdesk

Ing. Michael Irgang
Leiter Helpdesk

+43 5572 792 2203
michael.irgang@fhv.at

Details

Markus Dressel
EDV Support

+43 5572 792 2206
markus.dressel@fhv.at

Details

Raimund Hartig
EDV Support

+43 5572 792 2210
raimund.hartig@fhv.at

Details

Bryan-Jon Orque
EDV Support

+43 5572 792 2211
bryan-jon.orque@fhv.at

Details

Simon Rigger
EDV Support

+43 5572 792 2213
simon.rigger@fhv.at

U1 18

Details