Mit rund 1300 Studierenden zählt die FH Vorarlberg zu den führenden Hochschulen der Region. Unser Hauptanliegen ist es, das Image der FH Vorarlberg als moderne und innovative Hochschule zu stärken und ihre Bekanntheit zu erhöhen.

Aufgaben des Marketings

Unsere Aufgaben orientieren sich an den Informationsbedürfnissen verschiedener Personengruppen - Schüler/innen, Absolvent/innen, Berufsberater/innen, Besucher/innen, Unternehmen, diverser Kooperationspartner und Medien:

 

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter Marketing und Kommunikation

Mag. (FH) Christian Jochum
Leiter Marketing und Kommunikation

+43 5572 792 2111
christian.jochum@fhv.at

Details

Mag. (FH) Sandra Baier
Koordination InteressentInnen-Management, Kommunikation Studiengänge

+43 5572 792 5803
sandra.baier@fhv.at

Details

Mag.a (FH) Ylène Dona
Leiterin der Postdigitalen Werkstatt, Grafik Design

+43 5572 792 3102
ylene.dona@fhv.at
ylene@mac.com
www.instagram.com/ylened

D0 12

Details

Dr. Claudia Franceschini
Alumni Managerin und Schulkooperationen

+43 5572 792 2120
claudia.franceschini@fhv.at

Details

Mag. Caroline Fritsch
Medien- und Pressearbeit

+43 5572 792 2117
caroline.fritsch@fhv.at

Details

Eva Gutensohn
Koordination InteressentInnen-Management, Kommunikation Studiengänge

+43 5572 792 2183
eva.gutensohn@fhv.at

Details

Monika Hafner
Information

+43 5572 792 9010
monika.hafner@fhv.at

Details

Mag. (FH) Birgit Hofer
User Interface Research, Graphic Design

+43 5572 792 2118
birgit.hofer@fhv.at

Details

Angelika Kaufmann-Pauger
Medien- und Pressearbeit

+43 5572 792 2117
angelika.kaufmann-pauger@fhv.at

Details

Manuela Küng
Betreuung des FHV Community Portals, Organisation von Messeauftritten

+43 5572 792 2114
manuela.kueng@fhv.at

Details

Susanne Ladstätter
Information

+43 5572 792 9010
susanne.ladstaetter@fhv.at

Details

Dr. Lisa Lorenzi
Kommunikationskoordination, Medien- und Pressearbeit

+43 5572 792 2115
lisa.lorenzi@fhv.at

Details

Annerose Löw
Organisation Kinderuni und Drucksorten, Medienbeobachtung

+43 5572 792 2116
annerose.loew@fhv.at

Details

Elisabeth Meusburger
Webredaktion, Werbemittel, Koordination Werbung in Maturazeitungen

+43 5572 792 2113
elisabeth.meusburger@fhv.at

Details

Julia Perischa B.A.
Grafik Design

+43 5572 792 2111
julia.perischa@fhv.at

Details

Carmen Platonina M.A.
Veranstaltungsmanagement

+43 5572 792 2112
carmen.platonina@fhv.at

Details

Fabrizio Pritzi
Grafik Design

+43 5572 792 2119
fabrizio.pritzi@fhv.at

Details

Regina Salzmann
Medien- und Pressearbeit

+43 5572 792 2117
regina.salzmann@fhv.at

Details

Hochschulservices der FH Vorarlberg