Mit rund 1300 Studierenden zählt die FH Vorarlberg zu den führenden Hochschulen der Region. Unser Hauptanliegen ist es, das Image der FH Vorarlberg als moderne und innovative Hochschule zu stärken und ihre Bekanntheit zu erhöhen.

Aufgaben des Marketings

Unsere Aufgaben orientieren sich an den Informationsbedürfnissen verschiedener Personengruppen - Schüler/innen, Absolvent/innen, Berufsberater/innen, Besucher/innen, Unternehmen, diverser Kooperationspartner und Medien:

 

 

MitarbeiterInnen Marketing und Kommunikation

Christian Jochum

Mag. (FH) Christian Jochum
Leiter Marketing und Kommunikation

+43 5572 792 2111
christian.jochum@fhv.at

Sandra Baier

Mag. (FH) Sandra Baier
Koordination InteressentInnen-Management
Kommunikation Studiengänge

+43 5572 792 5803
sandra.baier@fhv.at

Ylene Dona

Mag.a (FH) Ylène Dona
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Leiterin der Postdigitalen Werkstatt

+43 5572 792 3102
ylene.dona@fhv.at

Claudia Franceschini

Dr. Claudia Franceschini
Alumni Managerin und Schulkooperationen

+43 5572 792 2120
claudia.franceschini@fhv.at

Caroline Fritsch

Mag. Caroline Fritsch
Medien- und Pressearbeit

+43 5572 792 2117
caroline.fritsch@fhv.at

Monika Hafner

Monika Hafner
Information

+43 5572 792 9010
monika.hafner@fhv.at

Birgit Hofer

Mag. (FH) Birgit Hofer
User Interface Research, Graphic Design

+43 5572 792 2118
birgit.hofer@fhv.at

Manuela Küng

Manuela Küng
Betreuung des FHV Community Portals
Organisation von Messeauftritten

+43 5572 792 2114
manuela.kueng@fhv.at

Susanne Ladstätter

Susanne Ladstätter
Information

+43 5572 792 9010
susanne.ladstaetter@fhv.at

Lisa Lorenzi

Dr. Lisa Lorenzi
Kommunikationskoordination
Medien- und Pressearbeit

+43 5572 792 2115
lisa.lorenzi@fhv.at

Annerose Löw

Annerose Löw
Marketing Assistentin

+43 5572 792 2116
annerose.loew@fhv.at

Elisabeth Meusburger

Elisabeth Meusburger
Webredaktion, Werbemittel

+43 5572 792 2113
elisabeth.meusburger@fhv.at

Julia Perischa

Julia Perischa, B.A.
Grafik Design

+43 5572 792 2119
julia.perischa@fhv.at

Carmen Platonina

Carmen Platonina, M.A.
Veranstaltungsmanagement

+43 5572 792 2112
carmen.platonina@fhv.at

Hochschulservices der FH Vorarlberg