Das Rektorat ist zuständig für inhaltliche und organisatorische Fragen im Bereich Lehre. In dieser Funktion ist die FH-Rektorin Mitglied der Geschäftsleitung. Zur Entscheidungsunterstützung wird das Rektorat durch Gremien und Arbeitsgruppen unterstützt.

Darüber hinaus leitet die FH-Rektorin das Fachhochschulkollegium, dessen Aufgaben im Fachhochschul-Studiengesetz geregelt sind.

Kontakt

FH Vorarlberg
Rektorat

Campus V, Hochschulstraße 1
6850 Dornbirn

+43 5572 792 1000
rektorat@fhv.at

Prof. (FH) Dr. Dipl. Psych. Tanja Eiselen
Rektorin

+43 5572 792 1001
tanja.eiselen@fhv.at

V4 03

Details

Prof. (FH) DI Dr. techn. Karl-Heinz Weidmann
FH-Vizerektor

+43 5572 792 3001
karl-heinz.weidmann@fhv.at

Details

Dipl.-Päd. Andrea Kubesch
Assistentin der FH-Rektorin

+43 5572 792 1000
andrea.kubesch@fhv.at

Details

Mag. Annette Nußbaumer-Martinovic
Assistentin der FH-Rektorin

+43 5572 792 1012
annette.nussbaumer-martinovic@fhv.at

Details

Beate Pawle
Assistenz

+43 5572 792 2000
beate.pawle@fhv.at

Details

Dipl.-Päd. Mag. (FH) Frank Weber
Learning Support

+43 5572 792 1009
frank.weber@fhv.at

Details