Das Rektorat ist zuständig für inhaltliche und organisatorische Fragen im Bereich Lehre. In dieser Funktion ist die FH-Rektorin Mitglied der Geschäftsleitung. Zur Entscheidungsunterstützung wird das Rektorat durch Gremien und Arbeitsgruppen unterstützt.

Darüber hinaus leitet die FH-Rektorin das Fachhochschulkollegium, dessen Aufgaben im Fachhochschul-Studiengesetz geregelt sind.

Kontakt

FH Vorarlberg
Rektorat

Campus V, Hochschulstraße 1
6850 Dornbirn

+43 5572 792 1000
rektorat@fhv.at

Prof. (FH) Dr. Tanja Eiselen
Rektorin

+43 5572 792 1001
tanja.eiselen@fhv.at

V4 03

Details

Prof. (FH) DI Dr. techn. Karl-Heinz Weidmann
FH-Vizerektor

+43 5572 792 3001
karl-heinz.weidmann@fhv.at

Details

Dipl.-Päd. Andrea Kubesch
Assistentin der FH-Rektorin

+43 5572 792 1000
andrea.kubesch@fhv.at

Details

Mag. Bettina Gubitosi-Gunz
Studienverwaltung

+43 5572 792 1007
bettina.gubitosi-gunz@fhv.at

Details

Sonja Donner, BEd MA
Koordination für die Zusatzprüfungen, Rektorat

+43 5572 792 1003
sonja.donner@fhv.at

Details

Dipl.-Päd. Mag. (FH) Frank Weber
Learning Support

+43 5572 792 1009
frank.weber@fhv.at

Details

Hochschulleitung

Akademische Abteilungen der FH Vorarlberg

Fachbereiche und Departments der FH Vorarlberg

Hochschulservices