Studiengangsleitungen Wirtschaft

Dr. Martin Hebertinger
Studiengangsleiter Internationale Betriebswirtschaft Bachelor, Hochschullehrer

+43 5572 792 5401
martin.hebertinger@fhv.at

E2 11

Details

Prof. (FH) Dr. Markus Ilg
Leiter Fachbereich Wirtschaft, Studiengangsleiter Master Betriebswirtschaft, Studiengangsleiter International Management and Leadership

+43 5572 790 5601
markus.ilg@fhv.at
https://sites.google.com/site/markusilg/

E2 11

Details

Studiengangsleitungen Technik

Franz Geiger

Prof. (FH) DI Dr. techn. Franz Geiger
Studiengangsleiter

Elektrotechnik Dual BSc

+43 5572 792 5801
franz.geiger@fhv.at

Johannes Steinschaden

Dipl.-Ing. Dr. Johannes Steinschaden
Studiengangsleiter

Mechatronik BSc
Mechatronik – Maschinenbau BSc
Mechatronics MSc

+43 5572 792 5001
johannes.steinschaden@fhv.at

Dr. Klaus Rheinberger
Studiengangsleiter

+43 5572 792 5701
klaus.rheinberger@fhv.at
https://energie.labs.fhv.at/~kr/KR/

E1 21

Details

Regine Bolter

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Dr. Regine Kadgien
Studiengangsleiterin

Informatik – Software and Information Engineering BSc
Informatik MSc

+43 5572 792 5101
regine.kadgien@fhv.at

Gunter Olsowski

Prof. (FH) Dipl.-Wirt. Ing. Gunter Olsowski
Studiengangsleiter

Wirtschaftsingenieurwesen BSc

+43 5572 792 5501
gunter.olsowski@fhv.at

Studiengangsleitung Gestaltung

Univ.-Lekt. Mag. Markus Hanzer
Studiengangsleiter InterMedia, Leiter Fachbereich Gestaltung

+43 5572 792 5201
markus.hanzer@fhv.at
markus@hanzer.at
www.hanzer.at

E1 18

Details

Studiengangsleitungen Soziales & Gesundheit

Michael Himmer

Dr. Michael Himmer
Leiter Fachbereich Soziales & Gesundheit
Studiengangsleiter Soziale Arbeit

Soziale Arbeit Vollzeit BA
Soziale Arbeit berufsbegleitend BA
Soziale Arbeit MA

+43 5572 792 5301
michael.himmer@fhv.at

Barbara Harold

Mag.a Barbara Harold, MBA
Studiengangsleiterin

Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5901
barbara.harold@fhv.at

Hochschulleitung

Akademische Abteilungen der FH Vorarlberg

Fachbereiche und Departments der FH Vorarlberg

Hochschulservices