Studiengangsleitungen Wirtschaft

Prof. (FH) Dr. Martin Hebertinger
Studiengangsleiter Bachelor Internationale Betriebswirtschaft, Hochschullehrer

+43 5572 792 5401
martin.hebertinger@fhv.at

E2 11

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Wilfried Manhart, MBA
Studiengangsleiter Master International Management and Leadership, Hochschullehrer

+43 5572 792 3312
wilfried.manhart@fhv.at

E2 10

Details

Prof. (FH) Dr. Markus Ilg
Studiengangsleiter Master Betriebswirtschaft, Leiter Fachbereich Wirtschaft, Hochschullehrer

+43 5572 792 5601
markus.ilg@fhv.at
https://www.markus-ilg.at

E2 11

Details

Studiengangsleitungen Technik

MMag. Dr. Verena Fastenbauer
Projektleitung - Digital Innovation

+43 5572 792 3601
verena.fastenbauer@fhv.at

W1 04

Details

Prof. (FH) DI Dr. techn. Franz Geiger
Studiengangsleiter Elektrotechnik Dual BSc

+43 5572 792 5801
franz.geiger@fhv.at

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Dr. Regine Kadgien
Studiengangsleiterin Informatik – Software and Information Engineering BSc, Informatik MSc

+43 5572 792 5101
regine.kadgien@fhv.at

W1 04

Details

Prof. Dr.-Ing. Norbert Menke MBA
Studiengangsleiter Energietechnik und Energiewirtschaft MSc

+43 5572 792 5701
norbert.menke@fhv.at

Details

Prof. (FH) Dipl.-Wirt. Ing. Gunter Olsowski
Studiengangsleiter Wirtschaftsingenieurwesen BSc

+43 5572 792 5501
gunter.olsowski@fhv.at

Details

Dipl.-Ing. Dr. Johannes Steinschaden
Studiengangsleiter Mechatronik BSc, Mechatronik – Maschinenbau BSc, Mechatronics MSc

+43 5572 792 5001
johannes.steinschaden@fhv.at

Details

Studiengangsleitung Gestaltung

Univ.-Lekt. Mag. Markus Hanzer
Studiengangsleiter InterMedia, Leiter Fachbereich Gestaltung

+43 5572 792 5201
markus.hanzer@fhv.at
markus@hanzer.at
www.hanzer.at

E1 18

Details

Studiengangsleitungen Soziales & Gesundheit

Dr. Michael Himmer
Leiter Fachbereich Soziales & Gesundheit, Studiengangsleiter Soziale Arbeit

+43 5572 792 5301
michael.himmer@fhv.at

Details

Mag.a Barbara Harold, MBA
Studiengangsleiterin Gesundheits- und Krankenpflege

+43 5572 792 5901
barbara.harold@fhv.at

V2 04

Details

Dipl. Sozialarbeiterin Uta Skowranek
Studiengangsleiterin Master Soziale Arbeit Leitung Studienbetrieb Bachelor Soziale Arbeit

+43 5572 792 5310
uta.skowranek@fhv.at

Details

Hochschulleitung

Akademische Abteilungen der FH Vorarlberg

Fachbereiche und Departments der FH Vorarlberg

Hochschulservices