Studiengangsleitungen Wirtschaft

Studiengangsleitungen Technik

Franz Geiger

Prof. (FH) DI Dr. techn. Franz Geiger
Studiengangsleiter

Elektrotechnik Dual BSc

+43 5572 792 5801
franz.geiger@fhv.at

Johannes Steinschaden

Dipl.-Ing. Dr. Johannes Steinschaden
Studiengangsleiter

Mechatronik BSc
Mechatronik – Maschinenbau BSc
Mechatronics MSc

+43 5572 792 5001
johannes.steinschaden@fhv.at

Klaus Rheinberger

Dr. Klaus Rheinberger
Studiengangsleiter

Energietechnik und Energiewirtschaft MSc

+43 5572 792 5701
klaus.rheinberger@fhv.at

Regine Bolter

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Dr. Regine Kadgien
Studiengangsleiterin

Informatik – Software and Information Engineering BSc
Informatik MSc

+43 5572 792 5101
regine.kadgien@fhv.at

Gunter Olsowski

Prof. (FH) Dipl.-Wirt. Ing. Gunter Olsowski
Studiengangsleiter

Wirtschaftsingenieurwesen BSc

+43 5572 792 5501
gunter.olsowski@fhv.at

Studiengangsleitung Gestaltung

Markus Hanzer

Univ.-Lekt. Mag. Markus Hanzer
Leiter Fachbereich Gestaltung
Studiengangsleiter

InterMedia BA
InterMedia MA

+43 5572 792 5201
markus.hanzer@fhv.at

Studiengangsleitungen Soziales & Gesundheit

Michael Himmer

Dr. Michael Himmer
Leiter Fachbereich Soziales & Gesundheit
Studiengangsleiter Soziale Arbeit

Soziale Arbeit Vollzeit BA
Soziale Arbeit berufsbegleitend BA
Soziale Arbeit MA

+43 5572 792 5301
michael.himmer@fhv.at

Barbara Harold

Mag.a Barbara Harold, MBA
Studiengangsleiterin

Gesundheits- und Krankenpflege BSc

+43 5572 792 5901
barbara.harold@fhv.at

Hochschulleitung

Akademische Abteilungen der FH Vorarlberg

Fachbereiche und Departments der FH Vorarlberg

Hochschulservices