Prof. (FH) Dr.-Ing. Jens Schumacher
Leiter Forschungszentrum Business Informatics, Hochschullehrer

+43 5572 792 7118
jens.schumacher@fhv.at

V6 08

Details

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Dr. rer. nat. habil. Hans-Georg Beyer
Forschungsprofessor: Computational Intelligence insbesondere Evolutionäre Algorithmen

+43 5572 792 7102
hans-georg.beyer@fhv.at

V6 06

Details

Prof. (FH) Dr. habil. Dipl.-Phys. (ETH) Thomas Breuer
Hochschullehrer

+43 5572 792 7100
thomas.breuer@fhv.at
https://homepages.fhv.at/tb/cms/?Welcome

V6 05

Details

Natalia Burkina, PhD
Postdoc

natalia.burkina@fhv.at

Details

Martin Dobler, BSc MSc
Wissenschaftlicher Projektmitarbeiter

+43 5572 792 7126
martin.dobler@fhv.at

V6 07

Details

Prof. (FH) Dipl. Inform. Thomas Feilhauer
Grid Computing

+43 5572 792 7105
thomas.feilhauer@fhv.at

V6 06

Details

Dr.-Ing. Steffen Finck
Hochschullehrer, Senior Researcher

+43 5572 792 7122
steffen.finck@fhv.at
https://homepages.fhv.at/fst/

V3 06

Details

Dr. rer. nat. Michael Hellwig
Leiter Josef Ressel Zentrum für Robuste Entscheidungen, Senior Researcher

+43 5572 792 7112
michael.hellwig@fhv.at
https://homepages.fhv.at/hemi/

V6 21

Details

David Hutter, BSc MSc
Projektmitarbeiter

david.hutter@fhv.at

V6 23

Details

Mag. Dr. Martin Jandacka
Finanzmathematik

+43 5572 792 7107
martin.jandacka@fhv.at

V6 24

Details

Bianca Kasper
Studentische Mitarbeiterin

bianca.kasper@fhv.at

V6 24

Details

Dominik Kowieski
Studentischer Mitarbeiter

dominik.kowieski@fhv.at

V6 24

Details

Tobias Kurz
Studentischer Mitarbeiter

tobias.kurz@fhv.at

Details

Dr. Florian Maurer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+43 5572 792 7128
florian.maurer@fhv.at

V6 07

Details

Nicola Moosbrugger
Projektmitarbeiterin

+43 5572 792 3732
nicola.moosbrugger@fhv.at

V6 23

Details

Amir Omeradzic , MSc
Wiss. Mitarbeiter / Doktorand

+43 5572 792 3762
amir.omeradzic@fhv.at

V6 22

Details

Prof. (FH) Dr. Markus Reichart
Hochschullehrer

+43 5572 792 7110
markus.reichart@fhv.at

V6 03

Details

Dr. Peter Reiter
Operations Research

+43 5572 792 7120
peter.reiter@fhv.at

V3 07

Details

Felix Salcher, BA MSc
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+43 5572 7923734
felix.salcher@fhv.at

V6 22

Details

Mag. Lisa Schönenberger, Bakk. BSc
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+43 5572 792 3736
lisa.schoenenberger@fhv.at

V6 22

Details

Natascha Senoner
Sekretariat

+43 5572 792 7100
natascha.senoner@fhv.at

V6 04

Details

Dipl.-Ing. Armin Simma
IT-Sicherheit

+43 5572 792 3005
armin.simma@fhv.at

V2 07

Details

Viktoriia Simakova
Studentische Mitarbeiterin

viktoriia.simakova@fhv.at

Details

Dr. Thomas Steinberger
Energiemarkt-Modellierung

+43 5572 792 7114
thomas.steinberger@fhv.at

V3 15

Details

Mario Ströhle
Studentischer Mitarbeiter

mario.stroehle@fhv.at

V6 24

Details

Univ.-Doz. Dr. DI Karl Unterkofler
Hochschullehrer

+43 5572 792 7116
karl.unterkofler@fhv.at

V3 05

Details

Sabrina Urban MSc
Projektmitarbeiterin

+43 5572 7923733
sabrina.urban@fhv.at

V6 22

Details

Weitere Informationen über das Forschungszentrum Business Informatics