Prof. (FH) Dr.-Ing. Markus Preißinger
illwerke vkw Stiftungsprofessor für Energieeffizienz, Leiter FZ Energie

+43 5572 792 3801
markus.preissinger@fhv.at

E1 03

Details

DI Helena Gössler
Assistenz

+43 5572 792 3800
helena.goessler@fhv.at

E1 02

Details

Jovan Alavanja
Studentischer Mitarbeiter

jovan.alavanja@fhv.at

Details

Mag. Stefan Arzbacher
Doktorand

+43 5572 792 3803
stefan.arzbacher@fhv.at

E0 02

Details

Christian Baumann, B.Eng., MSc
Doktorand

+43 5572 792
christian.baumann@fhv.at

Details

Elias Eder, M.Sc.
Doktorand

+43 5572 792 3810
elias.eder@fhv.at

E0 02

Details

Prof. (FH) Dr. Bettina Friedel
Senior Postdoc mit Leitungsfunktion

+43 5572 792 3812
bettina.friedel@fhv.at

E0 02

Details

DI Babette Hebenstreit
Hochschullehrerin

+43 5572 792 5702
babette.hebenstreit@fhv.at

E1 21

Details

Sandro Hiller
Studentischer Mitarbeiter

sandro.hiller@fhv.at

Details

DI (FH) Gerhard Huber
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+43 5572 792 3807
gerhard.huber@fhv.at

E0 09

Details

Miriam Kadinger, MSc
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

miriam.kadinger@fhv.at

Details

Mag. Dr. Peter Kepplinger
Senior Postdoc mit Leitungsfunktion

+43 5572 792 3805
peter.kepplinger@fhv.at

E1 21

Details

Ruben Ronald LLiuyacc, MSc
Doktorand

ruben.lliuyaccblas@fhv.at

Details

Ireshika Muhandiram, MSc
Doktorandin

+43 5572 792 3811
ireshika.muhandiram@fhv.at

E0 02

Details

Gleb Prokhorskii, MSc
Doktorand

gleb.prokhorskii@fhv.at

E0 02

Details

Emrah Öztürk, BSc
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Doktorand

emrah.oeztuerk@fhv.at

Details

Dr. Klaus Rheinberger
Hochschullehrer

+43 5572 792 3811
klaus.rheinberger@fhv.at

E1 21

Details

Valentin Seiler
Studentischer Mitarbeiter


Details

Christian Stegh, MSc
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

christian.stegh@fhv.at

Details

Philipp Wohlgenannt, MSc
Doktorand

philipp.wohlgenannt@fhv.at

Details