Prof. (FH) Dr.-Ing. Markus Preißinger
illwerke vkw Stiftungsprofessor für Energieeffizienz, Leiter Forschungszentrum Energie

+43 5572 792 3801
markus.preissinger@fhv.at

E1 03

Details

DI Helena Gössler
Assistenz

+43 5572 792 3800
helena.goessler@fhv.at

E1 02

Details

DI Babette Hebenstreit (derzeit in Karenz)
Hochschullehrerin

+43 5572 792 5702
babette.hebenstreit@fhv.at

E1 21

Details

Dr. Jörg Petrasch
Senior Fellow

joerg.petrasch@fhv.at

E1 02

Details

Gruppe Material- und Energietechnologien

Prof. (FH) Dr. Bettina Friedel
Gruppenleiterin Material- und Energietechnologien

+43 5572 792 3812
bettina.friedel@fhv.at

E1 02

Details

Anupam Akolkar, M.Sc.
Doktorand

+43 5572 792 3804
anupam.akolkar@fhv.at

E0 02

Details

Mag. Stefan Arzbacher
Doktorand

+43 5572 792 3803
stefan.arzbacher@fhv.at

E0 02

Details

Dr. Nima Rahmatian
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+43 5572 792 3808
nima.rahmatian@fhv.at

E0 02

Details

Elias Eder, B.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+43 5572 792 3810
elias.eder@fhv.at

E0 02

Details

Gruppe Energiesysteme und -komponenten

Mag. Peter Kepplinger
Gruppenleiter Energiesysteme und Komponenten, Forschungszentrum Energie

+43 5572 792 3805
peter.kepplinger@fhv.at

E1 21

Details

DI (FH) Gerhard Huber
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+43 5572 792 3807
gerhard.huber@fhv.at

E0 09

Details

Ireshika Muhandiram
Doktorandin

+43 5572 792 3811
ireshika.muhandiram@fhv.at

E0 02

Details

Dr. Klaus Rheinberger
Hochschullehrer und Mitarbeiter Josef Ressel Zentrum für angewandtes wissenschaftliches Rechnen

+43 5572 792 5701
klaus.rheinberger@fhv.at

E1 21

Details

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Weitere Informationen über das Forschungszentrum Energie