Thomas Auer

Thomas Auer
Reinraumtechnik und Probenpräparation

 +43 5572 792 7201
thomas.auer@fhv.at

Matthias Domke

Dr. Matthias Domke, MSc
Laserablation und Optik
Josef Ressel Zentrum

 +43 5572 792 7212
matthias.domke@fhv.at

Johannes Edlinger

Mag. Dr. Johannes Edlinger
Leiter Forschungszentrum

 +43 5572 792 7200
 +43 5572 792 9501
johannes.edlinger@fhv.at

Monika Gmeiner

Monika Gmeiner
Sekretariat

+43 5572 792 3500
monika.gmeiner@fhv.at

Elisabeth Kostal

Elisabeth Kostal, MSc.
Projektmitarbeiterin im Bereich Sensorik

 +43 5572 792 3500
elisabeth.kostal@fhv.at

Volha Matylitskaya

Dr. Volha Matylitskaya
Chemie, thermische Oxidation und Sensorik

 +43 5572 792 7206
volha.matylitskaya@fhv.at

Giovanni Piredda

Dr. Giovanni Piredda
Laserablation
Josef Ressel Zentrum

 +43 5572 792 7202
giovanni.piredda@fhv.at

Dana Seyringer

Dr. habil. Dana Seyringer, PhD.
Integrierte Optik und Photonik

 +43 5572 792 7208
dana.seyringer@fhv.at

Catalina Burtscher

Catalina Burtscher, MSc
Projektmitarbeiterin

 +43 5572 792 7208
catalina.burtscher@fhv.at

Heinz Duelli

Prof. (FH) Dipl.-Ing. Dr. Heinz Duelli
Werkstoffprüfung und Schadensanalyse

 +43 5572 792 1008
heinz.duelli@fhv.at

Lenka Gajdosova

Dr. Lenka Gajdosova
Litographie

 +43 5572 792 7211
lenka.gajdosova@fhv.at

Stephan Kasemann

Dr. Stephan Kasemann
PVD - Beschichtung und Trockenätzen

 +43 5572 792 7209
stephan.kasemann@fhv.at

Stefan Partel

Dr. Stefan Partel
Lithographie und Sensorik

 +43 5572 792 7204
stefan.partel@fhv.at

Sandra Stroj

Dipl.-Ing. (FH) Dr. Sandra Stroj
Laserablation und Optik

 +43 5572 792 7207
sandra.stroj@fhv.at

Johann Zehetner

Dipl.-Ing. Dr. Johann Zehetner
Laserablation und Optik

 +43 5572 792 7203
johann.zehetner@fhv.at

Weitere Informationen über das Forschungszentrum Mikrotechnik