Thomas Auer
Reinraumtechnik und Probenpräparation

+43 5572 792 7201
thomas.auer@fhv.at

V009

Details

Dr. Matthias Domke, MSc
Laserablation und Optik, Josef Ressel Zentrum

+43 5572 792 7212
matthias.domke@fhv.at

V006

Details

Prof. (FH) Dipl-.Ing. Dr. Heinz Duelli
Werkstoffprüfung und Schadensanalyse

+43 5572 792 1008
heinz.duelli@fhv.at

U0 18

Details

Dr. rer. nat. Johannes Edlinger
Senior Researcher, Hochschullehrer

+43 5572 792 7200
johannes.edlinger@fhv.at

W0 23

Details

Dr. Lenka Gajdosova
Litographie

+43 5572 792 7211
lenka.gajdosova@fhv.at

Details

Monika Gmeiner
Sekretariat

+43 5572 792 3500
monika.gmeiner@fhv.at

W1 12

Details

Dr. Stephan Kasemann
PVD – Beschichtung und Trockenätzen

+43 5572 792 7209
stephan.kasemann@fhv.at

V0 09

Details

Elisabeth Kostal, MSc.
Projektmitarbeiterin im Bereich Sensorik

+43 5572 792 7205
elisabeth.kostal@fhv.at

Details

Dr. Volha Matylitskaya
Chemie, thermische Oxidation und Sensorik

+43 5572 792 7206
volha.matylitskaya@fhv.at

Details

Dr. Stefan Partel
Litographie und Sensorik

+43 5572 792 7204
stefan.partel@fhv.at

Details

Dr. Giovanni Piredda
Laserablation, Josef Ressel Zentrum

+43 5572 792 7202
giovanni.piredda@fhv.at

V0 07

Details

Dr. habil. Dana Seyringer, PhD
Senior Researcher

+43 5572 792 7208
dana.seyringer@fhv.at

V005

Details

Dr. Heinz Seyringer
Forschungsleiter

+43 5572 394159
heinz.seyringer@fhv.at

V-Research, Stadtstraße 33, 6850 Dornbirn

Details

Dipl.-Ing. (FH) Dr. Sandra Stroj
Laserablation und Optik

+43 5572 792 7207
sandra.stroj@fhv.at

Details

Stephan Ströbl, M.Sc.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+435572 792 7210
stephan.stroebl@fhv.at

Details

Dr. Johann Zehetner
Senior-Researcher, Hochschullehrer

+43 5572 792 7203
johann.zehetner@fhv.at

Details